СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как приучить щенка терпеть до похода на улицу

Купили щенка шарпея, щенок с питомника, живёт недели две у нас, гулять стараемся ходить 3р в день, в основном во время выходных. Но дело в том, что щенок не дотягивает до выхода на улицу
Как приучить его терпеть до определённого времени?
Вторая проблема в концентрации. Когда мы одни, она послушна, выполнит команду, но стоит кому-то появиться, скачет, тянет поводок. Что делать в такой ситуации?

👍
0
👎 0

Щенок не может терпеть и он ходит в туалет чаще, чем 3 раза в день. До полового созревания могут быть эти проблемы.
Концентрацию надо тренировать

👍
0
👎 0

Добрый день! Маленький щенок никак не дотерпит 3 раза в день ходить в туалет, физиологически ещё не готов к этому. Оставьте пелёночку дома и не торопите события) после полугода уже выгул будет в основном на улице, но иногда, до года, «аварии» ещё будут случаться.

  #3   30 май 2022 19:35   Ответить

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Как отучить гадить и научить ходить в туалет влоток(пеленку) в отведённое месте?   0 ответов

Добрый день. Мы 1,5 месяца назад купили уже взрослую девочку(2года) Йорк (1.5кг), бывшая хозяйка сказала, что она ходила без промахов на пеленку, ну и гулять на улице любит тоже. С первого дня она гадила дома, хотя выводили и на улицу. Ночью постоянно лужи, кучи в другом месте... Проблема в том, что в связи со сменой работы нет возможности с ней гулять, а хотелось приучить её полностью к Пеленке или лотку. Даже если идём в магазин или не надолго…

  19 сен 2021 08:44  
👍
0
👎 01

Писает на новый ковер   1 ответ

Добрый день! Имеем той терьер мини. Сучка 6 лет, у нас живёт 2 года, до этого у военного. Воспитанная, никогда не гадила, тихая, не агрессивная, всех лижет, приучена к пеленке, так же к улице. Сменили квартиру год назад, все хорошо, отношение к собаке не меняли, стрессов нет, кормежка натуралка всегда. Три недели как постелили новые ковры, на кухне раньше был голый линолеум, сейчас ковролин, и спустя неделю начала писать на этот ковролин в одном…

  15 сен 2021 15:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024