СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вросшие мозоли

Уже год страдаю от болей от вросших мозолей на пятка, хирург отказывается от радикального воздействия (операции). К кому можно обратиться, возможно есть специалисты, которые смогли бы мне помочь с этой проблемой?
подология ортопедия медицина     #1   27 апр 2013 20:03   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Ксения.
Удаление участков гиперкератоза можно провести в отделении медицинской косметологии, где работает врач-дерматолог. Если Вы находитесь в Москве или МО, позвоните нам и мы поможем подобрать для Вас врача высокой квалификации, владеющего необходимыми методиками.
👍
+3
👎 3
Уважаемая Ксения!
Хирург Вам отказал обоснованно. После удаления мозоли на подошвенной части стопы остается дефект тканей, который, как правило, трудно и долго заживает, и в итоге беспокоит пациента больше, чем сама мозоль. В первую очередь надо выяснить причины образования участков гиперкератоза — это может быть деформация стоп, ношение неудобной обуви, кожные заболевания и пр. Большое значение имеет возраст пациента и сопутствующие заболевания — сахарный диабет и др.
Могу посоветовать обратиться Вам к специалисту, который называется подиатр. Этот врач занимается в основном профилактикой и лечением различных осложнений у пациентов с сахарным диабетом, но может быть полезен любому пациенту, страдающему гиперкератозом стоп. Подиатры владеют методикой аппаратного педикюра и работают в центрах, где есть соответствующее оборудование.
Очень Вас прошу — не занимайтесь самолечением в виде "выжигания" или "прижигания" мозолей различными народными и аптечными средствами типа "Суперчистотел". Данные методики довольно эффективны, но только в руках специалиста. Применяя их самостоятельно, рискуете затянуть свое выздоровление на очень долгие месяцы.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Профилактика вросшего ногтя   4 ответа

Добрый день! Что делать, если на большом пальце ноги " толстые" ногтевые валики и ноготь постоянно врастает и воспаляется? Хирург уже удалял часть ногтя при воспалении, но ноготь отрастает точно также.
  29 июл 2013 16:12  
👍
0
👎 01

Панариций   1 ответ

Ребенку 16 лет, диагноз панариций. Сняли ноготь, рану лечат только йодом, палец очень сильно болит. При перевязках бинт приходится отдирать, и все время течет кровь. После снятия ногтя прошло уже 6 дней. Правильное ли лечение проводит хирург?
  27 дек 2012 14:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024