СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Возврат товара в магазин

Добрый день, у меня такой вопрос, я купил 1 шкафчик от кухонного гарнитура, который продавался в магазине в комплекте, не на заказ, но они согласились продать лишь 1 шкафчик, дело в том что при затоплении квартиры у меня испортился только он, но сказали что ждать надо 2 месяца, через 2 месяца привезли этот шкафчик дома я обнаружил что нет ручки, на что в магазине ответили что ручку надо заказывать отдельно за 400 рублей, я хотел вернуть шкафчик, но мне отказали, могу ли я вернуть шкафчик если не прошло даже 7 дней с момента как шкафчик мне доставили, вроде нельзя возращать только гарнитуры целые, а отдельные предметы можно?

Задайте свой вопрос по защите прав потребителей
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экспертов по защите прав потребителей
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

О защите прав потребителей   0 ответов

Здравствуйте, у меня короткий вопрос.
Недавно приобрел в сети магазинов «м. Видео» ноутбук, общей стоимостью 100 000р.
В тот же день обнаружил неисправность — программное обеспечение не позволяло войти в систему. Отнес в магазин, в день приобретения. Мне сказали что его отправят в сервис, а после либо поменяют, либо починят — сказали ждать от 7 до 20 дней.
Сейчас идет 14 день. Скажите, что предпринять в случае если срок в 20 дней будет преодолен. Что предпринять? Обмен или возврат средств гарантирован?

  11 окт 2023 07:32  
👍
0
👎 00

Договор купли-продажи на входную дверь, нарушение прав потребителей   0 ответов

Здравствуйте. Заказывали дверь входную в компании, выбирала я, а принимал ее муж, он осмотрел на наличие деффектов, их обнаружено не было и дверь установили, в итоге уже на этапе установки фурнитуры я посмотрела на работу и обнаружила, что ручки блестящие и серые, а мы заказывали с черной матовой фурнитурой, в договоре это указано. Сразу же связалась с менеджером, на что было предложено подождать 1-2 недели и они привезут верные детали, сейчас…

👍
0
👎 00

Возврат мебели   0 ответов

Здравствуйте, мною был куплен кухонный гарнитур, его привезли вовремя, но с дефектами. Части кухонного гарнитура забрали, и через некоторое время привезли снова с таким же дефектом. Могу ли я отказаться от услуг данной организации и заказать мебель в другой, либо мне ждать до старости когда они исправят недостатки? Спасибо

  17 май 2023 19:19  
👍
0
👎 00

Возврат денежных средств   0 ответов

Как правильно составить жалобу и что можно сделать?
Добрый день. Заказала товар на Вайлдберис, товар пришел, не того цвета (заявлен у продавца совершенно другой цвет обоев). За возврат с меня сняли сумму доставки в размере 400 рублей (по 100 рублей за каждую позицию), как мне вернуть деньги за доставку? Возможно ли это? Ведь закон о защите прав потребителей подразумевает это, но поддержка Вайлдберис отвечает тем, что они не отвечают за возврат…

  08 май 2023 16:30  
👍
0
👎 00

Возврат кухонного гарнитура изготовленному на заказ по договору подряду   0 ответов

Здравствуйте! Заказала кухонный гарнитур,фирма сама снимала размеры, делала эскиз. При установке обнаружилось что микроволновая печь не входит, духовой шкаф тоже не входит, фирма приезжает и просто убирает полки, в результате ещё очень много обнаруживается недостатков, я пишу претензию-устранить и иду к юристам-мне говорят-раз не те размеры-расторгайте договор. Я пишу заявление на расторжение. Начинается суд. Экспертиза устанавливает, что гарнитур…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024