СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Возможно ли снять гипсокартон с потолка

Подскажите, пожалуйста, хочу сделать дома шумоизоляцию, т.к. у соседей сверху родился ребёнок, но не полностью рушить потолок, который висит сейчас. Кто сталкивался, подскажите, можно ли снять гипсокартон, сделать шумоизоляцию и повесить его обратно?

👍
+3
👎 3

Нет, не получится. Звукоизоляция-это система состоящая из нескольких слоев (одного не бывает-не будет работать). Эта система монтируется каркасным способом и финишный слой гипсокартон, который останется покрасить и всё. Вам придется демонтировать потолок полностью и собрать звукоизоляцию и если хотите, дальше можете установить декор и т.п.(заранее продумав). Если хотели использовать демонтированный гипсокартон, то это не получится, после демонтажа его не собрать.

  #2   09 авг 2021 11:45   Ответить
👍
0
👎 0

Даже если получится снять гкл, просто укладка минваты не сильно поможет, потому что между подвесами и монолитом тоже должна быть звукоизоляционная лента, иначе звук будет также переживаться через крепление гкл. Второй момент если у соседей например тёплый пол и плитка и нет на полу шумомзоляции, возможно провести экспертизу и подать в суд, чтобы они шумоизолировали полы. Но скорей всего полный демонтаж потолка вам необходим

👍
0
👎 0

Снять гипсокартон возможно конечно, но целостность его нарушится. и обратно его же установить не получится.

👍
0
👎 0

Я как понимаю главное каркас, гипсокартона дешёвый, можно же будет ободрать гипсокартон, сделать шумоизоляцию и заново повесить каркас потолка и новый гипсокартон на него закрепить?

  #5   10 авг 2021 19:45   Ответить

Задайте свой вопрос по потолкам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников потолков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 26

Крепление груши к потолку   6 ответов

Сыновья занимаются карате. Для отработки ударов ногами, тренер посоветовал купить грушу. Грушу-то я купил, но как закрепить на потолке не понимаю. У нас бетонный потолок, сверху гипсокартон. Сама груша весит килограмм 20, да ее еще пинать будут сильно. Как закрепить, чтобы она не упала?

  23 июн 2021 12:22  
👍
+2
👎 23

Сколько слоев гипсокартона нужно на потолок?   3 ответа

Уважаемые мастера! Как лучше сделать потолок из гипсокартона:
1 слой в 12 мм
2 слоя в 9,5 мм
В два мне кажется лучше, но и дороже значительно.
А есть какие-то стандарты на монтаж потолков из ГКЛ, сколько слоев ими предусматривается?

  08 июн 2021 11:08  
👍
0
👎 02

Изолон ЭкоХит   2 ответа

Добрый день! Интересуют отзывы о данном материале. Хотим сделать им шумоизоляцию потолка. Опыт использования? Есть ли эффект? Или же лучше зашивать плитами и гипсокартоном?
  23 июл 2017 09:46  
👍
+4
👎 410

Звукоизоляция потолка   10 ответов

Уважаемые мастера, хочу сделать звукоизоляцию потолка
В НОВОСТРОЙКЕ, чтобы не слышать, как у соседей сверху бегает ребенок-слоненок, постоянно двигают мебель.
Получу ли я ожидаемый результат (не слышно соседей сверху) или это невозможно, надо было соседям что-то делать с полами?
Какие материалы лучше использовать?
  13 мар 2014 14:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024