СПРОСИ ПРОФИ
👍
+4
👎 410

Звукоизоляция потолка

Уважаемые мастера, хочу сделать звукоизоляцию потолка
В НОВОСТРОЙКЕ, чтобы не слышать, как у соседей сверху бегает ребенок-слоненок, постоянно двигают мебель.
Получу ли я ожидаемый результат (не слышно соседей сверху) или это невозможно, надо было соседям что-то делать с полами?
Какие материалы лучше использовать?
звукоизоляция потолков потолки ремонт     #1   13 мар 2014 14:04   Увидели: 83 клиента, 34 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Ольга, новостройки практически все "грешат" плохой звукоизоляцией. Рекомендую сначала обратиться к главному инженеру вашей управляющей компании, уточнить, какое строение стен и перекрытий в вашем доме, какие материалы использовались при строительстве. На основании этой информации специалист по звукоизоляции порекомендует правильную методику и материалы. В нашей новостройке "ребенок-слоненок" живет ниже этажом, но как он топает — слышно у нас, поэтому анализ специалиста — важен для избежания лишних трат на звукоизоляцию в беспричинном месте.
👍
+5
👎 5
Для звукоизоляции потолка лучше всего использовать Шуманет. Собственно, его же лучше всего использовать и под стяжку.
Делайте обычный подвесной ГКЛ-потолок, а Шуманетом закладывайте все пустоты в конструкции.
👍
+5
👎 5
Согласен с рекомендацией мастера — самый проверенный и наименее затратный способ.
👍
+2
👎 2
Ольга, у меня была аналогичная проблема как и у вас, квартира в новостройке, шумные соседи сверху, топот, передвижение мебели. Стал подбирать варианты решения этой проблемы, прочитав в интернете много статей, понял что надо делать подвесной потолок на специальных виброизолирующих креплениях, пространство внутри заполнить звукопоглощающим материалом. Монтажник предложил мне Шуманет и Экоплиту Максфорте, для меня один из главных критериев выбора материала была экология. Узнав что Экоплита МаксФорте не содержит фенола в отличии от минваты, имеет оптимальную плотность 60 кг/м3 и максимальный класс А по звукопоглощению, выбрал ее. Результатом я остался доволен, ожидать эффекта гробовой тишины сразу не стоит, главное что в квартире стало тише и теперь шум сверху не раздражает. Всем советую.
  #5   30 сен 2016 14:31   Ответить
👍
+1
👎 1
Вот по поводу "делать соседям что-то с полом" тоже не факт. Зависит от того какой они будут материал использовать. Мои сверху использовали подложку "липлент" и что-то звук от них всё равно ко мне хорошо проникает.
👍
+1
👎 1
Супруга чуть не прибила когда он набрал этот липлент, запах специфический от него, вернее не запах, а натуральная вонь! Дышать этим точно нельзя, так что тоже не советовала бы брать его.
  #7   18 янв 2018 11:52   Ответить
👍
+1
👎 1
Звукоизоляцию в отдельной комнате(квартире) сделать практически невозможно. Все говорят о полах да потолках, но совсем забывают о стенах, окнах, дверях , выходах вентиляции и тд и тп .Наилучший вариант на мой взгляд ,это следовать рекомендациям по обустройству звукозаписывающих студий, но эта работа очень дорогостоящая и забирает около 15-20 процентов от обьема помещения. Так что лучше всего "подружиться" с соседями...
👍
0
👎 0
В новостройке я попытался делать шумоизоляцию потолка.. Увы не удалось, брал плиты базальтовые от soundguard, совсем не помогли, тратиться ещё раз на подобные сомнительные эксперименты уже нет желания...
  #9   04 окт 2018 19:40   Ответить
👍
0
👎 0
Всех лучше делать шумкой для авто проверенный способ а потом можете заделать любым матерьялом или нятяжной подвесной или отштукатурить отшпатлевать наклеить паутинку зашпатлевать и покрасить будед выглядеть красиво и практично
  #10   02 фев 2019 13:12   Ответить
👍
0
👎 0
Для звукоизоляции потолка заказали у компании Техносонус Термозвукоизол! Первое — доставка очень тормозная, второе — пришли пакеты с этим ТЗИ, все убитые в сопли, не советую таким образом заказывать что-то, что касается звукоизоляции!!!
  #11   15 мар 2019 19:29   Ответить

Задайте свой вопрос по потолкам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников потолков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 19

Дует из плафона люстры   9 ответов

Как убрать свист из отверстия, где крепится люстра? Висит люстра, но когда сильный ветер, начинается сильный свист (свист в прихожей и в комнате). Натяжного потолка нет. Кабеля для люстры идут через соседа(до 90-х годов).
У нас в домах просверлены везде отверстия по 8-10см, а кабеля идут просто по полу (под полом) соседей (ни какие бороздки специально для кабеля не проводили). Везде полы высокие были, т.е. пол поднят на досках на 5-6см.

Примерно вот так выглядит:
https://moyafanera.r­u/wp-content/uploads/2014­/10/lag.jpg

Там сплошные пустоты.

  23 апр 2021 02:08  
👍
0
👎 02

Изолон ЭкоХит   2 ответа

Добрый день! Интересуют отзывы о данном материале. Хотим сделать им шумоизоляцию потолка. Опыт использования? Есть ли эффект? Или же лучше зашивать плитами и гипсокартоном?
  23 июл 2017 09:46  
👍
+2
👎 23

Черновая отделка   3 ответа

Начинаем ремонт в новостройке , вопрос : из чего лучше межкомнатные стены, чтобы вешать шкафы можно, из чего потолок?
  07 авг 2019 17:01  
👍
+1
👎 16

Ремонт на кухне   6 ответов

Добрый день. Примерно раз в год соседи сверху заливают нам кухню (не сильно, но достаточно).
Сейчас на потолке наклеена полистирольная плитка. К сожалению, она уже отходит. Порекомендуйте, что лучше сделать (плитка, покраска, что-то еще), учитывая ситуацию.
  03 май 2018 18:39  
👍
0
👎 07

Потолок из вагонки ссохся и появились огромные щели. Чинить или перекладывать?   7 ответов

Уважаемые мастера! Суть вопроса — в заголовке.
Дом из бруса, внутренняя отделка из имитации бруса и блокхауса. Потолки — вагонка. Дом простоял лет пять, все было нормально.
Но !
Зимой до этого не жили. А в октябре нам дали газ, мы включили отопление. И вот пошла такая гадость.
Что делать?
Некоторые советуют всю вагонку снимать и пришивать заново. Неужели нет более простых вариантов? Может (это я фантазирую по-дилетантски) просто обрызгать водой и пусть обратно расширится?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024