СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Возможно ли бешенство?

Дома живет кот. Никогда не выходит на улицу и за пределы квартиры. Не привит. Сегодня вечером у него пошла слюна и идёт переодически. Может ли это быть бешенствов? Грызунов и контактов с другими животными у него нет. И ещё: могу ли я заразить своего грудного ребёнка, если я его целую и тд. Я очень боюсь! Ответьте, пожалуйста.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 июл 2018 01:58   Увидели: 1665 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Сергеевна! Уточнить причин нездоровья животного сможет ветеринарный врач после осмотра. В описываемой Вами ситуации риск заражения кота бешенством стремится к нулю. Кот нанес Вам повреждения — укусы или царапины?
👍
0
👎 0
Я не могу вспомнить нанёс ли он повреждения или нет. Кот живёт у нас 3 год, поэтому естественно при игре он мог меня оцарапать и укусить. После сообщения что я писала у кота все прошло. Виной была резкая смена корма. Так проявилась аллергия. Спасибо что ответили !
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно заразиться в таком случае: утёнок пролез на улицу, я его поймала, как оказалось он был покусанным, а на руке имелась рана (порезала палец в тот день). Если укусила бешенная лиса, то возможно ли заражение или это излишние переживания?
  #4   04 июл 2018 13:39   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Риск заражения бешенством в данной ситуации отсутствует.
👍
0
👎 0
А если слюна того кто укусил попала в рану?
  #6   06 июл 2018 19:35   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Может ли кот Заболеть Бешенством   1 ответ

Помогите плиз, несколько дней назад царапнула кошка до крови,моя домашняя на улицу я её не выпускала но за 5 дней то того случая мы забыли её за дверь когда вернулись домой из магазина (она выбегает вечно когда дверь открыта но мы её сразу несём домой) на целую ночь и всё это время она была в тамбуре то есть меду лестничной клеткой и нашей квартирой там ещё 3 квартиры соседей у них нет зверей. Живу на 5 этаже кошек у на нас 5 прививок от бешенства…
  14 апр 2020 03:11  
👍
0
👎 076

Вопрос про бешенство   76 ответов

Добрый день,уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста,какова,по вашему мнению,вероятность заразиться бешенством у домашней кошки:9 лет, содержание только в квартире,за пределы квартиры вывозилась единожды 3 года назад ( в машине в другую городскую квартиру,где животных не было никогда),питание-только специализированное,никуда не выбегала,в гости никто с животными не приходил.Регион проживания-Москва.
  13 апр 2017 10:18  
👍
0
👎 01

Пути заражения животных   1 ответ

Здравствуйте! У нас есть кот, в силу болезни у него перерыв в плановых прививках от бешенства( уже 3 месяца не можем привить).кот домашний, из квартиры не выходит, скажите, может ли он заразиться бешенством через нашу уличную одежду/обувь? Ездили на дачу, так потом он просто не отходил от одежды в которой мы там были,в том числе и в местах где бегают грызуны/ бездомные кошки/ собаки, в силу чего и возник вопрос...
  17 ноя 2019 02:06  
👍
0
👎 02

Бешенство.Укусила домашняя кошка.   2 ответа

Добрый вечер. Сегодня меня укусила наша кошка. Кошка домашняя и из дома она не выходила более года, максимум выбегала из квартиры в общий коридор. Кошка спокойная, адекватная и ведёт себя нормально. А укусила меня из-за того, что я её напугал (схватил сзади, когда она просила открыть закрытую дверь). Прививки мы ей не делали. Супругу мою она переодически царапает и прикусывает иногда). После укуса я всё же обратился в травмпункт, от туда меня направили…
  25 июн 2019 22:38  
👍
0
👎 03

Вакцинация от бешенства   3 ответа

Здравствуйте, меня укусил домашний кот 07 .04.2017 между 21 и 22 ч за кисть руки, остался небольшой укус 4мм длиной у основания правого мизинец сбоку и царапина 6мм на ксточке среднего пальца, немного шла кровь из укуса, обработал аптечной настойкой прополис. Кот постоянно живёт в квартире 3 года, не гуляет на улице, не выходит в подъезд, не убегал, не теряя. За этот период прививался от бешенства, последняя прививка была 01.04.2016. В квартире никогда…
👍
0
👎 01

Укусила собака   1 ответ

Здравствуйте! 2 дня назад укусила за палец собака знакомых, с виду не больна, сидит на привези, за пределы ограды никогда не выходила, рана не большая, можно ли подождать 10 дней и если с собакой все хорошо то прививку не делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024