СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство.Укусила домашняя кошка.

Добрый вечер. Сегодня меня укусила наша кошка. Кошка домашняя и из дома она не выходила более года, максимум выбегала из квартиры в общий коридор. Кошка спокойная, адекватная и ведёт себя нормально. А укусила меня из-за того, что я её напугал (схватил сзади, когда она просила открыть закрытую дверь). Прививки мы ей не делали. Супругу мою она переодически царапает и прикусывает иногда). После укуса я всё же обратился в травмпункт, от туда меня направили в больницу... Но врач дал мне понять, что опасность заражения минимальная и переживать мне особо не стоит, но за кошкой следует всё же понаблюдать 10 дней. В итоге от прививки я отказался... Но вот теперь мне вс
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 июн 2019 22:38   Увидели: 206 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый вечер. Сегодня меня укусила наша кошка. Кошка домашняя и из дома она не выходила более года, максимум выбегала из квартиры в общий коридор. Кошка спокойная, адекватная и ведёт себя нормально. А укусила меня из-за того, что я её напугал (схватил сзади, когда она просила открыть закрытую дверь). Прививки мы ей не делали. Супругу мою она переодически царапает и прикусывает иногда). После укуса я всё же обратился в травмпункт, от туда меня направили в больницу... Но врач дал мне понять, что опасность заражения минимальная и переживать мне особо не стоит, но за кошкой следует всё же понаблюдать 10 дней. В итоге от прививки я отказался... Но вот теперь мне всё же думается и волнуется, поскольку на форумах всего начитался. Пожалуйста дайте совет, как мне быть? Всё-таки сделать прививку возможно надо? Но опять-таки иммунитет у меня сейчас немного подорван, не повлияет ли прививка на него? Жена смеётся, говорит, что она её каждый день царапает, что мне даже неловко за своё волнение)
  #2   25 июн 2019 22:41   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил! Если домашнее животное содержится изолированно от других животных, не вывозилось в природные места и не гуляло самостоятельно на улице на протяжении времени, соответствующему максимальной продолжительности инкубационного периода для данного вида животных, вакцинопрофилактика бешенства не проводится. Для кошек этот срок составляет два месяца. Судя по данным эпидемиологического анамнеза, вакцинопрофилактика бешенства Вам не нужна.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый день, скажите пожалуйста, каков рис заразиться бешенством в таком случае: я сегодня ходила в инспекцию и когда взялась за дверную ручку со стороны двери, чтобы открыть дверь, то заметила, что она вся мокрая. И я испугалась, а что, если это слюна животного, больного бешенством? Мало ли облизало оно эту ручку или зубами прихватило (там вход во двор свободный, и я не раз видела, как там ходили разномастные собаки) Руки я сразу же вымыла, но…
  05 фев 2020 07:45  
👍
0
👎 076

Вопрос про бешенство   76 ответов

Добрый день,уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста,какова,по вашему мнению,вероятность заразиться бешенством у домашней кошки:9 лет, содержание только в квартире,за пределы квартиры вывозилась единожды 3 года назад ( в машине в другую городскую квартиру,где животных не было никогда),питание-только специализированное,никуда не выбегала,в гости никто с животными не приходил.Регион проживания-Москва.
  13 апр 2017 10:18  
👍
0
👎 01

Укус котенка   1 ответ

Добрый день. Мужа укусил котенок, когда ставили котенку укол в ветеринарной клинике. Котенку 3 месяца, 2 из которых он живет дома, с уличными животными не контактирует. У котенка проблемы с
пищеварением (запоры) и оригинальное поведение с самого начала (часто шипит, ведет себя, как маленький хищник). К ветеринару обращались в связи с болью в задней лапе, предположили травму позвоночника. Вопрос, может ли так протекать атипичная форма бешенства у котенка? Нужно ли супругу ставить вакцину от бешенства или столбняка?
  09 мар 2019 09:05  
👍
0
👎 01

Прививка Кокав от бешенства   1 ответ

здравствуйте , очень интересует 2 вопроса . По сложившимся обстоятельствам делала 2 раза по 6 уколов Кокав по схеме с промежутком в 1 год . Итого 12 уколов . Насколько это вредит здоровью , меня напугал врач ветеринар , что они сильно портят имунную систему ? И второе , после окончания курса из 6 уколов , через сколько дней или месяцев можно начинать принимать кортикостероиды ?
  04 авг 2018 10:03  
👍
0
👎 01

Кот стал странно себя вести   1 ответ

2-3 дня назад зашли к нам домой с другим котом,после я подошла к коту , и он унюхал чужой запах,начал шипеть,мяукать и как будто бы заглатывать воздух. Уже на протяжении этих дней постоянно набрасываемся на меня,шипит,царапает. Может ли у него быть бешенство? Домашний,но гуляет на даче. Дотронуться до него не могу,сразу нападает,причём очень сильно и не отпускает,прохожу мимо-прыгает на ноги и орет как человек. Стало страшно,думаю завтра пойти в вет.
  02 авг 2018 19:20  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Здравствуйте! Вчера, 16 мая сделала в ветлечебнице двухмесячному щенка прививку — Дивентавак комплексная плюс бешенство. Щенок играясь иногда слегка прикусывает руки. Сегодня с утра на пальце руки обнаружила царапину, играясь щенок слегка оцарапал руку. Может ли это быть опасным для меня? Территориально находимся в Магадане. С уважением, Воронова Татьяна
ASK.PROFI.RU © 2020-2024