СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Возможен возврат техники

Родители купили телефон,но смогли научиться им пользоваться и хотели вернуть,но им отказали в возврате

защита прав потребителей юристы по гражданскому праву юристы право     #1   03 ноя 2021 15:25   Увидели: 28 клиентов, 78 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

в течение 14 дней при очной покупке (лично в магазине) и 7 при онлайн вернуть можно, если товар не был в употреблении и сохранен товарный вид, ярлыки и т.п. НО не упаковка. если будут говорить в магазине о невозможности возврата в связи с нарушением упаковки-требуйте письменный отказ.
При этом, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Задайте свой вопрос по защите прав потребителей
профессионалам

Сейчас онлайн 75 экспертов по защите прав потребителей
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -12

Ремонт, возврат или обмен купленного телефона   2 ответа

Купили смартфон ребенку. На следующий день, когда он разрядился и выключил мы не смогли его зарядить. В салоне связи сказали что отправят телефон в ремонт на срок до 45 дней. Ребенок получается это время без телефона. В итоге мы заплатили деньги и остались без телефона. Что мы можем сделать в этом случае? Как нам быстрее обменять или вернуть товар?

  03 сен 2021 22:35  
👍
+2
👎 27

Что делать, если отказали в гарантийном ремонте?   7 ответов

Здравствуйте, в 2020 году приобрели мультиварку. Буквально пару недель назад она вышла из строя, просто не включается. Чеки сохранились, в чеке чёрным по белому написано, что гарантийный срок — 3 года. Магазин отправил в сервисный центр. Сервисный центр утверждает, что гарантия 1 год. Что делать?

  11 июн 2021 10:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024