СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Востановление после инсульта работы руки

что вы делаете если к вам поступает пацыент после инсульта
лечение инсультов неврология медицина     #1   20 мар 2013 19:47   Увидели: 40 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Реабилитация после инсульта начинается с пассивной гимнастики – движения в суставах рук и ног выполняет не сам больной, а врач-реабилитолог либо сиделка, прошедшая инструктаж,рекомендуется комплексная программа реабилитации:

• кинезиотерапия;
• лечебный массаж;
• физиотерапевтические процедуры;
• медикаментозная терапия для улучшения кровоснабжения головного мозга.

Впечатляющих результатов можно добиться и дома, если вы проявите терпение и будете готовы к трудностям. Особое внимание следует уделить профилактике осложнений, которые могут развиться в первые 1-3 месяца после инсульта:

• Спастичность мышц – развитие гипертонуса мышц-сгибателей предплечья, кисти, разгибателей голени. Это болезненное состояние лечится правильной укладкой пораженных конечностей в специальных лонгетах для растягивания мышц на несколько часов в день, массажем и медикаментозной терапией.
• Изменения в суставах, вызванные длительной неподвижностью, сопровождаются болевым синдромом и требуют комплексного лечения медикаментами и физиотерапией. В качестве профилактики важно регулярно находить время для гимнастики и массажа.

При грамотно подобранной физиотерапии и правильном уходе уже через 3-6 месяцев после перенесенного инсульта большинство людей с грубыми двигательными нарушениями могут самостоятельно стоять и ходить. Позволю себе сослаться http://www.rehabilitat.org/hand.html.
👍
+1
👎 1
Можно добавить иглотерапию и гимнастику цигун. Ко мне на занятия ходит женщина после двух инсультов и одного инфаркта. Вначале она ходила только опираясь на палочку и на одной руке плохо сгибались пальцы. Сейчас пальцы немного начали сгибаться, а палочку она иногда оставляет дома. Это спустя пять месяцев.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Взаимозамена препаратов   1 ответ

Мне 69 лет.Через полгода после инсульта мне назначили кортексин и пикамилон.Могу ли я заменить последний на пирацетам.От глаукомы капаю комбиган,содержащий тоже бримонидина тартрат.
👍
0
👎 02

Лекарсво   2 ответа

Моя мама после инсульта,нам назначили уколы. Кортексин и Прозерин. Можно ли колоть уколы одновременно этих лекарств? И мы ещё пьём много разных таблеток.
  19 июл 2013 23:09  
👍
0
👎 03

Пирацетам   3 ответа

Мне 42 года 2 года назад перенесла инсульт и была выявлена аневризма и блокирована после операции.После инсульта у меня проблемы с речью очень сильное заикание,проблемы с памятью, невнимательность и рассеянность.Иногда проявляется отсутствие радости жизни и какая-то отстраненность. Можно ли принимать — пирацетам?В каких дозах?
  13 июн 2013 16:02  
👍
0
👎 01

Инсульт головного мозга, кома   1 ответ

Отец (51 год), впал в кому. Прошло 2 дня, обнаружен инсульт головного мозга (размер в спичечный коробок). Расскажите к пожалуйста какие могут быть последствия после комы, после инсульта?
  13 фев 2013 17:35  
👍
0
👎 00

Мно   0 ответов

Добрый день. Помогите разобраться в анализах. После перенесенного инсульта в 2009 году доктор назначел варфоварин по пол таблетки 1 раз в сутки(под контролем МНО) Сдала анализы МНОи протромбированое время. МНО 1.20 Протромбированный индекс по Квику 58 при норме 70-130
👍
+1
👎 11

Амитриптилин   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите пож. чем можно заменить амитриптилин, не помогает. Бабушке после инсульта назначили, пропила 3 месяца, а лучше не стало, куда-то бежать надо не понимант где находится, раньше успокаивалась и засыпала, чем можно заменить? азафен? ципролекс?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024