СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Востановление менструации

Здравствуйте! Хочу у Вас узнать, у меня РМЖ 2 стадии. 4 курса химии терапии, на 4 м закончились месячные. Потом операция. Удалили полностью правую грудь и лимфоузлы. После 25 лучей. Назначили тамоксифен и золодекс. Прошло почти 2 года, а сегодня у меня как-будто пошли месячные. Может цикл востановиться? Спасибо. 🌺

онкология медицина     #1   22 ноя 2021 17:42   Увидели: 28 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Люда, здравствуйте!
Менструальный цикл в такой ситуации нередко восстанавливается через какое-то время.
Золадекс обычно назначается женщинам в предклимактерическом и в климактерическом периоде. Вы не написали, какой ваш возраст.
Чем женщина моложе, тем быстрее яичники восстанавливаются и появляется цикл.
Но для полной уверенности нужно сделать УЗИ органов малого таза с оценкой толщины эндометрия.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Диклофенак и кейвер (декскетопрофен)   7 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли применять диклофенак таблетки 75мг и кейвер табл 25 мг так как диклофенак не обезбаливает полностью.не хочется диклофенаком сильно жкт портить.
И еще при приеме диклофенака 75 мг и 1 табл трамадола 50 мг. Возникает холодный пот в основном на лице легкое головокружение и тошнота .это плохая реакция лучше не принемать?. Онкобольной .
  01 авг 2020 00:58  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! У меня рак МЖ Позади химия, операция и снова химия паклитаксел еженедельно 1 раз. По гистологии эстрогены 7, прогестерон 0. У меня два вопроса. Через неделю после последней химии стала принимать тамоксифен. Прошло 3 месяца после химии, а на голове нет даже намека на то, что волосы будут расти. Может ли это быть от тамоксифена? И еще: через две недели после начала приема у меня появились симптомы постоянного! возбуждения, сильное…
  25 мар 2019 06:30  
👍
0
👎 01

Тербинафин и беременность   1 ответ

планирую беременость, можно ли параллельно пить тербинафин или же подождать другой цикл. как он влияет на беременность?
  12 дек 2014 21:29  
👍
0
👎 01

Летрозол отзывы врачей   1 ответ

РМЖ удалена правая грудь ,назначен приём тамоксифена в течении5 лет ,после двух месячного приёма появились побочные действия обратившись к врачу он посоветовал попробовать летрозол после пяти месячного приёма не каких побочных действий единственное месячные приходят два раза в месяц в начале и в конце ,обратившись к химиотерапевту по поводу бесплатного рецепта на лерозол выяснелось что летрозол принимать нельзя а нужно принимать только тамоксифен…
  11 июн 2014 22:44  
👍
0
👎 02

Рак молочной железы   2 ответа

Добрый дорогие врачи! Прошу Вас ответить на мой вопрос . Уменя рак молочной железы. была сделана операция --мастоэктомия, Проведено четыре курса химиотерапии, сейчас принимаю Анастрозол -по 1таб в день. Есть уплотнение в конце шва ( на уровне подмышечной впадины), сделано узи --мнения врачей разные, рекомендовали мазать мазью НАЙЗ, Еще рекомендовали купить и пить вит В17 (лаэтрил илиамигдалин) Прошу Вас ответить --что это за препарат,и с какой целью…
  10 окт 2013 13:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024