СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Воспаленные десна

Скажите пожалуйста можно ли воспаление десен лечить метилурацилом?
стоматология медицина     #1   13 янв 2013 18:35   Увидели: 41 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Дмитрий! Причины заболевания дёсен разное. И лечение разное. Надо установить диагноз, а потом назначают лечение. Метилурацил нашёл своё применение в онкологии после курса лечения лучевой и химиотерапии ( он стимулирует выработку лейкоцитов и эритроцитов ), его назначают также после тяжёлых инфекций ( стимулирует клеточный иммунитет ). А при лечении дёсен его не назначают. Обратитесь к стоматологу — ортдонтологу и Вам скажут что делать.
👍
+2
👎 2

Обычно, для заживления дёсен применяются следующие мази: мазь для дёсен: «Солкосерил», мазь для десен «Апидент-Актив», мазь для десен «Метрогил», «Зилактин» и другие подобные препараты. Метилурацил для лечения дёсен не предназначен. Совершенно согласна с тем, что важно сначала установить причину воспаления дёсен, а затем подбирать лечение, ведь десна удерживает зуб и прикрывает его корень. Не затягивайте визит к стоматологу! Берегите зубы!

👍
0
👎 0
Вовремя вы ответили , а то я уже начал его пить). У стоматолога был назначили курс электрофареса 10 дней, витамин с пить и поласкать отваром трав полость рта. Мало что помогло, потом прокололи десна каким-то противовоспалительным лекарством. Во время уколов десна меньше кровоточили но потом все стало на свои места((( Вот что дал мне визит до стоматолога ! Ну и по совету решил пропить эти таблетки.
  #4   14 янв 2013 02:19   Ответить
👍
0
👎 0
Еще мне сказали, что проблемы с деснами могут возникать из-за желудка поэтому эти таблетки и посоветовали. Хотя каких-то видимых проблем с желудком я никогда не испытывал.
  #5   14 янв 2013 02:25   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Дмитрий! Проблемы с зубами приводят к проблемам желудочно — кишечного тракта. При плохом пережёвывании больными зубами пищи возникают гастриты, колиты и т. д.Чтобы Вы были спокойны за своё здоровье, пройдите осмотр у терапевта. Он Вам даст рекомендации к кому обратиться и надо ли это делать. Профилактический осмотр проходить надо раз в год обязательно.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за советы
  #7   16 янв 2013 15:41   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Дмитрий! Попробуйте аэрозоль "Пропосол". Продается в аптеке без рецепта.Обладает сильным противовоспалительным и обезболивающим эффектом и
👍
0
👎 0
Спасибо, попробую.
  #9   19 фев 2013 23:20   Ответить

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Больно открывать рот   1 ответ

Здравствуйте.

Несколько дней назад, утром, обнаружил опухлость под челюстью слева. На ощуп болит(в состоянии покоя нет). Лимфатические узлы не прощупывались.
Главная проблема — боль при открытии челюсти, например, для приёма пищи. Шевеление языком в процессе также вызывает боль в его основании со стороны опухлости. Есть неприятные ощущения со стороны левой глады при глотании, как при тонзилите, но слабее. При разговоре боли нет.
Температура…
👍
0
👎 04

Боль в челюсти   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже неделю болит нижняя челюсть , открывать рот и жевать больно, присутствует дефект речи, ни каких шишек и воспаление нет, к какому врачу нужно обратится?
  19 фев 2019 14:58  
👍
0
👎 01

Болят десна   1 ответ

Здравствуйте! Буквально вчера удалила нижний жевательный зуб, от того что он изнутри загноился. Стоматолог вроде почистил все внутри, но боль осталась. Во-первых, десна очень сильно пульсирует (видимо от того что остался гной или что-то еще) Во-вторых, очень сложно открывать рот, больно. Сижу на обезболивающему(кетонал) Что можете п сказать, посоветовать? Может ли гной сам рассасаться или требуется хирургическое вмешательство?
  07 фев 2018 06:19  
👍
0
👎 01

Боль через 14 дней после удаления зуба   1 ответ

2 недели назад удалила нижнюю левую восьмерку. Удаление было сильно травматическим, вытаскивали зуб по частям. Начался альвеолит, его лечат при помощи йодоформной турунды. Но беспокоит сильная боль в районе третьего-четвертого зуба на той же челюсти и в десне под ними. Как можно определить, что это, повреждение в челюсти, в мягких тканях, в зубе, в нерве? Мне кажется, что это отдельная дополнительная проблема, а не просто опухшая от удаления зуба десна, потому что шестой-седьмой зубы не болят.
  11 дек 2016 21:47  
👍
0
👎 01

Боль в пазухе носа   1 ответ

Здравствуйте! Три дня назад неудачно чихнула, зажав нос. Была сильная боль, затем прошла. Теперь поднывает левая пазуха носа и боль расплывчатая в районе неба и десен с той стороны. С каждым днем все невыносимей, добавилась, головная боль и тошнота. Насморка нет. Есть подозрения, что это связано с операцией, которую провел мне хирург-стоматолог пол года назад. Мне вырвали зуб и образовались дырочки в пазухе носа. Мне поставили что-то типо заплаточки…
  27 июл 2016 13:12  
👍
0
👎 01

Воспаление десен.   1 ответ

Здравствуйте! У меня воспалились десна при ношении брекетов. Врач выдал мазь Солкосерил. Почитала в интернете отзывов,увидела что для десен есть специальная дентальная паста Солкосерил ,посоветуйте использовать мазь которую выдал ортодонт,или купить дентальную пасту?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024