Вопросы рентгенологу
Здравствуйте. 2 дня назад проходил КТ лёгких для проверки пневмонии. Теперь хочу узнать полученную дозу облучения.
Аппарат Toshiba Aquillion сt 64.
На руках есть заключение, диск и большая фотография с 30 картинками лёгких в разных проекциях.
Каким образом мне получить данную информацию? Очень переживаю.
рентгенология медицина     #1   14 июл 2020 07:38   Увидели: 100 клиентов, 2 специалиста   Ответить

В заключении также указана щитовидная железа. То есть получается они захватили лишнего, выше на 10 см? Как так могло получиться?
  #2   14 июл 2020 07:45   Ответить
Также КТ аппарат прокатывался насколько я помню 3 раза. То есть меня сканировали 3 раза? А для чего?? Нельзя было 1 раз?
  #3   14 июл 2020 07:51   Ответить