СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 17

Вопросы неврологу

Мне 42 года. надавно мне поставили диагноз ибс. причина. я так думаю высокий уровень холестерина. последнее время я замечаю за собой снижение памяти.повышенный уровень холестерина сказались на мои когнитивн. способн.можно ли добавить препараты ноотропные или какие нибудь для улучшения работы мозга.
лечение ишемической болезни сердца неврология кардиология медицина     #1   08 мар 2013 08:28   Увидели: 77 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+5
👎 5
Здравствуйте! После 40 лет обязательно надо сдавать анализы крови на холестерин ( который откладывается на сосудах в виде холестериновых бляшек ), сахар крови , мочевую кислоту крови ( особенно мужчинам ). Обязательно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать гормоны щитовидной железы. Изменение всех этих показателей косвенно влияют на обменные процессы головного мозга. Да НООТРОПИЛ можно принимать: он влияет на обменные процессы мозга, улучшая память; усиливает утилизацию глюкозы ( тем самым улучшает память). Принимают его длительно до 6 недель под контролем функции почек и печени и противопоказан при их хронической недостаточности. Поэтому прежде , чем принимать препарат, посоветуйтесь с врачом, который Вас хорошо знает. Напоминаю, после 40 лет с Д/З: ИБС надо правильно питаться ( исключить из рациона жирное, солёное, перчёное, копчёное, спиртное и т. д. ) и вести здоровый образ жизни( отказаться от курения и сидячего образа жизни). К сведению: помогает памяти — розмарин. Включите его в свой рацион питания.
👍
0
👎 0
Спасибо. Все я это слышал . но какие ноотропные мексидол. пантогам. аминалон. циннаризин.пирацетам. или только кавинтона попить .какие?
  #3   11 мар 2013 04:14   Ответить
👍
0
👎 0
ведь при нарушении кровообращения наверное есть конкретное назначение. все и так ясно.
  #4   11 мар 2013 04:17   Ответить
👍
0
👎 0
Мне 67лет мучают боли в области надплечья,предплечья,шеи.Диагноз-остеохондроз.Массажи,уколы,мази,физио -всё только хуже и хуже. Стоит ли сделать коррекцию 1-го позвонка атланта?Сомнения: всё уже "мхом зарасло" встанет ли атлант на место?
👍
0
👎 0
Мне 67лет мучают боли в области надплечья,предплечья,шеи.Диагноз-остеохондроз.Мато?
ссажи,уколы,мази,физио -всё только хуже и хуже. Стоит ли сделать коррекцию 1-го позвонка атланта?Сомнения: всё уже "мхом зарасло" встанет ли атлант на мес
👍
0
👎 0
Мне 67лет мучают боли в области надплечья,предплечья,шеи.Диагноз-остеохондроз.Мато?
ссажи,уколы,мази,физио -всё только хуже и хуже. Стоит ли сделать коррекцию 1-го позвонка атланта?Сомнения: всё уже "мхом зарасло" встанет ли атлант на место?
👍
0
👎 0
Добрый день, Галина Евгеньевна! Действительно в пожилом возрасте мануальная терапия связана с большим риском осложнений. В первую очередь это переломы так как в большинстве случаев имеется остеопороз, который приводит к ломкости костей. Вам нужна консультация мануального терапевта, который определит необходимость данной процедуры.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Доктор,требуется ваш совет!   5 ответов

Здравствуйте!обратилась к неврологу с такими симптомами как тошнота,головокружение,повышение артериального дааления и предобморочные состояния.Осмотрев,доктор направил меня на рентгенография шейного отдела позвоночника,после чего выписал ряд препаратов,среди которых был и Кавинтон.Доктор,подскажите пожалуйста,как долго этот препарат можно принимать?мрт головного мозга прошла,заключение гипоплазия правой позвоночной артерии,хотя врач сказал,что в этом…
👍
0
👎 01

Помогите разобраться с диагнозом   1 ответ

Добрый день! Беспокоил сбой ритмов сердца, будто дух захватывало в этот момент, иногда боль Под левой грудью ноющая была, сейчас прошла, так же по середине груди схватывало при движении особенно, врач сказала, что по описанию похоже на неврологию, но из-за моей мнительности ещё на ЭКГ отправила (боль в спине тоже присутствует) на ЭКГ поставили такой диагноз: миокард желудочков сердца, наиболее выражен в нижней стенки ( непонятное слово похожее на:…
👍
0
👎 01

Небиволол и кавинтон форте   1 ответ

Добрый день. Кардиолог мне назначил Небиволол 2,5 каждое утро. А невролог для улучшения мозгового кровообращения назначил кавинтон форте 2 раза в день. Забыла у них спросить оба эти лекарства совместимы ли? Ответьте пожалуйста.
👍
0
👎 04

Совместимость лекарств   4 ответа

Здравствуйте! Мне 50 лет. Был микроинсульт. Бывают сильные мигрени. Невропатолог назначил мне Винпоцетин по 5 мг 2 раза в день в течении месяца, весной и осенью. А кардиолог выписал Кардиомагнил, т.к. у меня повышенный холестерин и густая кровь. А эндокринолог — Аторис. Но я забыла уточнить у врачей как эти препараты совместимы. Можно ли их принимать одновременно? Подскажите как быть. Спасибо!
  08 янв 2017 00:14  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли моей маме, страдающей желудочковой аритмией, гипертонией, принимать Мексидол (в/в). В последнее время участились приступы головокружений. Тяжело переносит жару.
  24 июн 2016 21:42  
👍
0
👎 02

Вопросы диетологу   2 ответа

мне недавно поставили диагноз ибс. это значит до конца жизни сидеть на диете. если можно назвать жизнью. заметил что боли в сердце появляются у меня после приема пищи богатыми углеводами. если какой нибудь способ уменьшить в блюдах. в кашах.напитках содержание углеводов.
  12 мар 2013 16:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024