СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вопрос рабологу

Добрый день! Отдыхали на природе.Знакомые,которые отдыхали на этом месте до нас,рассказали,что по вечерам к ним приходили лисы,которых они кормили.Действительно,когда стемнело,пришли две лисы.Близко они не подходили,мы юросали
инфекционные болезни медицина     #1   24 авг 2019 11:17   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
бросали им еду в кусты,но забыли там тарелку.Когда все ушли,одна из лис подошла к ней,обнюхала,возможно облизала.На следующий день я взяла эту тарелку,помыла с мылом,дома прокипятила.Могла ли я заразиться,если лиса была бешеная?
  #2   24 авг 2019 11:22   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Эпидемиологически опасен прямой контакт с больным животным, когда оно кусает или оцарапывает пострадавшего, или же его слюна попадает на кожу и наружные слизистые оболочки. В описываемой Вами ситуации риск заражения отсутствует. Ни в коем случае не следует вступать в контакт с дикими животными.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 018

Вероятность заболеть бешенством после кормления белок в парке   18 ответов

Здравствуйте! Отдыхали в Ессентуках и кормили белок с рук с парке. При кормлении белки держали пальца лапками и тыкали влажными мордочками в ладони (немного обслюнили). Есть ли вероятность заражения бешенством? В местном травмпункте и наш рабилог в Ижевске сказали, что прививки можно делать, так как вероятность очень мала. Но я никак не могу успокоиться. Прошло уже 9 дней, в эти дни чувствую тошноту по вечерам, у меня пропал аппетит, у меня и ребёнка температура к вечеру поднимается до 36,8-36,9. Подскажите, стоит ли настоять на прививках?
  04 апр 2020 09:54  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Добрый день!Возникла такая ситуация.Две недели назад отдыхали на природе.Люди,которые отдыхали здесь перед нами предупредили,что вечерами к ним выходили лисы,которых они кормили.И действительно,вечером лисы появились.Мы также издали побросали им еды.Но кто-то из детей оставил там тарелку с косточками,и когда все отошли,одна из лис взяла их с тарелки.На следующий день я взяла тарелку,помыла с мылом,потом дома прокипятила.Скажите,если лиса была бешеная,могла я заразиться,когда брала тарелку,мыла её?
  24 авг 2019 09:07  
👍
0
👎 03

Простуда во время антирабической вакцинации КОКАВ   3 ответа

здравствуйте, прохожу курс лечения КОКАВ (ДИАГНОЗ не подтвержден)в апреле последний укол.простыла 4 недели наз, ага последние 2 недели температура 37,2 . сил уже нет болеть, врач выписал от кашля и антибиотики.. кашель прошел, температура осталась (по вечерам) и слабость. подскажите пожалуйста,можно ли что то добавить лекарство какое нибудь к лечению?
👍
0
👎 03

Вероятность бешенства   3 ответа

Здравствуйте!Очень переживаю. 14 января у родителей в деревне умерла от бешенства собака. Практически все новогодние каникулы мы с детьми находились там, прямого контакта с собакой не было, но дети 2года и 9 лет, гуляли на той территории, где ночью выпускали собаку. Ещё возможно подходили близко к её вольер, но не трогали. Подскажите, стоит ли нам чего либо опасаться? Ведь на улице зима, а вдруг вирус от слюней
собаки попал в снег и потом дети там ковырялись?..
  20 янв 2019 14:41  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Были с мужем в шашлычной за городе там есть зверинец, в том числе две лисы. Они были в вольере мы к ним подходили,одна начала прыгать и вставать на сетку при нашем появлении. Если она теоретически бешеная то могла ли выдыхать вирус а мы его вдоххнули? Мы стояли минут 10 снимали её прыжки на видео. Руками не трогали. И еще муж подобрал недалеко от вольера струсиное перо принёс домой и играл им с нашей кошкой. Мог ли тоже на нем принести…
  30 окт 2016 16:56  
👍
0
👎 01

Субфебрильная температура   1 ответ

У сына (20 лет) субфебрильная температура 37.2-37.5 по вечерам уже полгода. Утром и днём часто нормальная. В институте кардиологии им. Мясникова ему должны были ставить КВД, но не стали из-за температуры. В поликлинике были у инфекциониста. Здали кровь и обнаружили наличие вируса Эпштейн-Бара.Что делать дальше и можно ли ему проводить операцию на сердце?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024