СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу

Здравствуйте! Ветеринар поставил моей собаке прививку от бешенства, в этих же перчатках он потрогал собаку, сразу же после этого собаку трогала я. На руках имеются трещинки. Мог ли вирус из вакцины попасть через трещинки и есть ли опасность?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 июн 2019 13:14   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Полина Юрьевна! Все применяемые на сегодняшний день антирабические вакцины являются инактивированными, то есть содержат убитый вирус. Вызвать заболевание вакцина сама по себе не может.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Бешенство, срочно!   7 ответов

Доброго времени суток! Сегодня гуляла на улице и ко мне подбежала стайка собак. Одну из них я погладила сначала и начала кормить. Когда кормила с ней произошёл контакт, она проснулась своим ртом к моим пальцам. На пальцах вроде не было царапин, за исключением маленькой трещинки. Ну и я по глупости своем, забыла ,что кормила этими руками собаку. Ну стала есть ими спустя какое то время,то есть ее слюни могли попасть мне в рот. Поведение собаки было…
  14 июн 2019 01:44  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! Проинформируйте меня, пожалуйста. Гуляли с подругой, у нее две собаки, привиты,все по графику. Подошел мужчина с собакой на поводке и собаки начали играть. Этого мужчину с собакой видим иногда,но не знаем имеются ли прививки. Предположим, что не знакомая нам собака была больна бешенством, обслюнявила наших собака, а мы потом все, включая детей гладили их, на руках садины. Стоит ли нам волноваться? Простите за сумбурность и надоедливость. У меня видимо развивается фобия. Заранее благодарю за ответ!
  30 апр 2018 19:12  
👍
0
👎 01

Стоит ли волноваться и предпринемать меры(бешенство)   1 ответ

Здраствуйте.
Начну с того,что у нас имеются тюки из сена,которомыми мы кормим домашнюю скотину,так вот каждый раз разбирая эти тюки,почти всегда я нахожу там следы жизнедеятельности мышей,т.е. помёт,мочу,погрызанные ими кусочки сена и т.д..
И вот сегодня,в процессе погрузки одного из тюков,я начал стряхивать с него такое мокрое и пожелтевшее(вероятно из-за того,что там питались и там же ходили в туалет мыши)сено,и когда откидывал его в сторону,как…
  26 мар 2018 19:51  
👍
0
👎 07

Вопрос рабиологу   7 ответов

Здравствуйте! Мимо меня проходила женщина с маленькой собачкой в сумке. Был сильный ветер. Проходила она очень близко ко мне, хоть прикосновения с собакой и не было, но ветер был сильный. Не могли ли микрочастицы слюны собаки попасть мне на руки, где имеются ранки и представлять для меня опасность? То есть если на ее шерсти были микрочастицы слюны, которых я не ощутила, но ветром долетели до моих рук? Есть ли опасность?
  19 окт 2017 23:45  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте. Такая ситуация, 23.06.17собака родственников, которая живет на улице в вольере, не привита, выбралась из вольера, бабушка, находилась там в гостях и попыталась загнать собаку, собака ее укусила, 26.06.17 приезжала вет станция, осмотрели собаку, сказали наблюдать 10 дней, бабушка от уколов отказалась, а местный хирург зашил раны, 30.06.17 собака снова выбралась из вольера, до этого вела себя обычно, никого больше не кусала, ела, пила,…
👍
0
👎 010

Вопрос рабиологу   10 ответов

В дачном поселке, окруженном лесом, несколько месяцев живет бездомная собака, поведение всегда дружелюбное и ласковое. Вчера она, выпрашивая еду, облизала руки и лицо моего сына-подростка. Ссадин и видимых повреждений на руках нет. На лице имеются подростковые прыщи. Каков риск заражения бешенством? Требуется ли колоть уколы от бешенства? Спасибо.
  17 июл 2014 17:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024