СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос о свидании сына и отца

Добрый день! Сложилась такая ситуация, развелись в мужем, есть ребёнок которому годик, он проживёт со мной. Сейчас я строю свою личную жизнь, решила переехать в другой город, он находится в 30 минутах езды от города где проживает бывший муж. На данный момент, бывший муж говорит что я хочу увезти, забрать ребёнка и припятствую их общению, но это не так. Я не была и не буду против их общения. Я боюсь, что он сейчас будет обращаться куда нибудь, чтобы забрать сына у меня. За себя я знаю, жилье у ребёнка есть, игрушки, продукты питания и спальное место есть. Я хорошая мама, с высшим образованием. А у него уже есть первый ребёнок, он платит алименты и нет своего жилья, живёт на съёмной квартире. Возможно ли такое, что он сможет забрать у меня сына?

И то, что мы с сыном сейчас переезжаем, как организовать встречи сына и папы? Я должна привозить ребёнка отцу, или отец должен сам приезжать за ребёнком?

Помогите пожалуйста!

юристы по семейным делам юристы право     #1   13 дек 2021 14:45   Увидели: 14 клиентов, 61 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Не заберут если у вас нет заболеваний алкоголизма и наркомании. Решать вопрос встречи с ребенком должны оба, последнее слово за вами и решением суда (если оно будет) Организовывать — естественно он. Встречи должны быть в интересах ребенка, конечно он должен приезжать к вам. Зачем вы общаетесь с этим человеком, который психологически вас травмирует? Ему не ребенок нужен, а нервы вам помотать.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Действия при разводе   1 ответ

Здравствуйте! Ситуация следующая: развожусь с женой, у нас трое детей, есть четырёхкомнатная квартира, которую покупала нам моя мама (есть документы) с добавлением Материнского капитала — оформлена на нас и детей. У неё есть третья часть двухкомнатной квартиры с родителями. Есть ли смысл начинать отсуживать квартиру которую покупала моя мама? Или забрать часть которая мне принадлежит, а то суд ещё больше у меня заберёт и ей с детьми отдаст?

  23 ноя 2021 10:21  
👍
0
👎 01

Алиментное соглашение   1 ответ

Хочу у вас уточнить что такое алиментное соглашение? Моя девушка хочет оформить данный документ для получения выплат на ребенка, т.е мы с ней не расписаны а проживаем вместе

  22 ноя 2021 12:53  
👍
0
👎 02

Отказ от доли квартиры мужа или жены купленой квартиры в браке   2 ответа

Здравствуйте, один из супругов хочет приобрести квартиру ( деньги подаренные родителей покупающего), но так чтобы другой супруг не претендовал на эту жилплощадь, (ТК намечается развод). Что должен подписать супруг. Какая форма отказа должна быть? Если это брачный договор, то через натариус? Риелтор предлагает заполнить форму для банка (тк квартира в кредит)" согласие супруга на заключение кредитного договора". (Документ прикреплен ниже) Что этот документ даст, если там нет пунктов отказа от самой доли?

  16 ноя 2021 11:05  
👍
0
👎 01

Мы с мужем в браке, но уже подали на развод   1 ответ

Здравствуйте, мы с мужем в браке, но мы уже подали на развод, и мы не живём два года с ним, а сейчас я беременна от другого, как мне ребёнку записать отца другого?

👍
0
👎 04

Раздел имущества и алименты   4 ответа

Собираюсь подавать общий иск на раздел имущества и взыскании алиментов, но спорное имущество расположено в Мос.област, а я и бывший муж прописаны и живём в Москве. В какой суд в итоге нужно подать иск: в Москве или всё таки в области, где находится спорный дом?

  26 сен 2021 11:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024