СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Вопрос дерматологу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности принимать лечение при чесотке? У моей мамы все ноги в ранах от расчесов. Одновременно принимать препараты от чесоточных клещей и лечить сами раны не получается. Есть ли какая-то последовательность? Может через день?
дерматология медицина     #1   16 июл 2013 19:53   Увидели: 39 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Чесотка всегда сопровождается зудом особенно в ночное время. Не нужно дожидаться, когда прекратятся высыпания и уменьшится зуд. Лечение необходимо начинать сразу же, когда был установлен диагноз. Наиболее эффективным препаратом является крем бензилбензоат 20%, однако в местах нарушения целостности кожи средство втирать не рекомендуется. При наличии зуда применяйте антигистаминные средства, например, лоратадин. Обязательна обработка нательного и постельного белья, мягкой мебели и пола дезинфектантами для избежания рецидива заболевания.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!
И подскажите, пожалуйста, кроме бензилбензоата, спрегал-геля, серной мази есть ли эффективные препараты от чесотки? И бывают ли какие-либо препараты в виде таблеток, например, чтобы убить болезнь изнутри кроме наружного применения?
Моя мама использовала около 25 шт. бензилбензоата и других различных средств, все ковры из дома вынесли на улицу, каждый день меняется постельное и нательное белье, мягкая мебель периодически обрабатывается парогенератором, полы моются с доместосом и даже кошку чем-то обработали. Улучшения бывают, но потом начинается все заново. Что делать?
  #3   17 июл 2013 17:24   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте , Нэлли!
А кто выставил диагноз чесотка? Если, действительно, у вас лечение по схеме и соблюдаются все санитарно-гигеинические мероприятия, то эффект от лечения должен быть, вероятно, это не чесотка . Пойдите еще раз на консультациюк врачу, уточните диагноз.
👍
+1
👎 1
Вам необходимо повторно обратиться на консультацию к дерматологу. Существуют заболевания с похожей клинической картиной, например, почесуха (пруриго) взрослых. При длительном лечении чесотки может наблюдаться скабиозная лимфоплазия и контактный дерматит после использования акарицидных препаратов, поэтому дополнительная диагностика для уточнения диагноза необходима.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последовательность приема препаратов   1 ответ

Добрый день. Подскажите как правильно принимать лекарство. Моему сыну 4 мес.7дн. Щеки. Места изгибов на ручках и ножках. На шее были покраснения почти месяц. Травы череда.ромашка при купании не помогали. Нам педиатр прописала принимать Зодак.хилак форте.бифидобактерии.смекту. Как правильно их принимать. В какой последовательности и дозы. Не слишком ли много всего сразу. Спасибо!

  14 фев 2018 07:32  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю тамоксифен 4 мес. и золадекс, началась какая то аллергическая реакция на лице....Скажите пожалуйста можно ли принимать какие нибудь препараты от аллергии? И еще один вопрос..... летом 2016 была на ноге рана,которая не заживала,врач сказал что долго будет заживать пока прохожу химию...спустя 4 месяца зажила, но остался оч большой шрам. Сейчас я замечаю иногда на этом шраме появляется шишка и незаметно проходит. Что это может быть?
  05 фев 2017 10:01  
👍
+1
👎 13

Диатез (7,5 месяцев)   3 ответа

Доброго дня. Малышу 7,5 месяцев активно вводим прикорм. До 6 месяцев был на ГВ. Ввели фрукты (яблоко,груша,банан),овощи (тыква,кабачок,цв.капуста,брокколи),каши (гречка,рис). ВВодили именно в этой последовательности. Сначала щечка чуть "зацвела" последние 4 дня всё прогрессирует со страшной силой. Сыть перешла почти на все лицо,ручки,ножки и спинку. Малышу приносит дискомфорт чешет щечку. Исключила на 3 дня фрукты- ничего не меняется. Ночью…
👍
0
👎 01

Ферезол   1 ответ

Здраствуйте, подскажите, что мне делать. Выпаливала большие бородавки на пальцах руки и очень обожгла кожу вокруг, тепер она трескается и появились раны. Что делать?
👍
0
👎 01

Причина экземы   1 ответ

здравствуйте!возможно ли появление экземы у грудничка из-за псориаза кормящей мамы (реакция на частички шелушащейся кожи и на микроорганизмы на них обитающие)?
  12 июл 2013 12:06  
👍
0
👎 03

Покраснения на пальцах   3 ответа

В своём вопросе я точно указала, что покраснения в пайоне среднего сустава, но сам сустав не болит, и я могу сгибать палец, но он не сгибается до конца, скорее всего от припухлости на нём. на среднкм пальце, безымянном и мизинце покраснения в виде кружков от 2 до 4 мм. На некоторых их них по нескольку таких кружков друг под другом. К вечеру все эти пальцы опухают и чувствую, что они не с лёгкостью сгибаются. Я ходила хдесь к дормотологу, она посмотрела…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024