СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Причина экземы

здравствуйте!возможно ли появление экземы у грудничка из-за псориаза кормящей мамы (реакция на частички шелушащейся кожи и на микроорганизмы на них обитающие)?
лечение псориаза дерматология медицина     #1   12 июл 2013 12:06   Увидели: 10 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, уважаемая Позднякова Т.С.! Псориаз – хроническое неинфекционное заболевание, которое чаще всего проявляется в виде высыпаний и шелушений кожи. В настоящее время псориаз считают наследственным мультифакториальным заболеванием: в основе болезни лежит не одна, а целый комплекс причин – иммунологические сдвиги, нарушение обмена веществ, сопутствующие эндокринные и неврологические расстройства. При этом можно сказать точно: псориаз — не инфекционное, а значит и не заразное заболевание. С уважением.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Грибок на лице в виде шелушения   1 ответ

здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На лице шелушение будто частички кожи слетают. Врач предположил, что это грибок, прописал таблутку флюконазол. резултат не заставил себя долго ждать. через час-два ВСЕ шелушения будто упали как листья осенью. на сл.день врач подтвердила диагноз грибок. прописала мазь тербинафин 2 р.в день на 7 дней.
7 дней прошли давно.
шелушения начали снова появляться где-то спустя дней 5 после отмены мази. как мне быть?…
  10 фев 2016 21:40  
👍
0
👎 04

Псориаз   4 ответа

как излечить образования на голове и других частях тела (не открытые участки) от псориаза
  05 янв 2015 13:22  
👍
0
👎 03

Лечение грибка ногтей тербинафином кормящей матери   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня грибок ногтей на руках, поражены 3 ногтя, врач назначил таблетки тербинафин принимать 4 месяца, после этого мазь тербинафин, НО я кормлю грудью, ребенку 1,5 года. можно ли мне лечить грибок по такой схеме и кормить ребенка грудью?
  05 ноя 2014 06:34  
👍
0
👎 01

Подскажите   1 ответ

Ходила к двум разным врачам: один сказал — дизгидроз, другой- легкая форма псориаза. На вопросы какая причина и как избавиться навсегда ответили никто не знает... У меня под кожей водянистые пузырьки на ладонях и стопах, которые потом лопаются и кожа высыхает. Необходимо от этого избавиться., понять причину. У меня это уже 6 мес.после того как кожа высыхает она начинает трескаться до крови это очень болезненно
  13 фев 2013 10:19  
👍
0
👎 02

Ожоги от аммифурина   2 ответа

Добрый день!
Я проходил лечение в клинике псориаза. Мне сделали 3 сеанса ПУВА-терапии с аммифурином. На выходные я был на даче, а к вечеру начался зуд, и все тело покрылось огромными волдырями, на спине и промежности, руках, лице. Что мне делать? Как это могло произойти, ведь я соблюдал все рекомендации.
👍
0
👎 02

Псориаз   2 ответа

Лечение псориаза.
  05 фев 2012 18:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024