СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Во всей квартире часть труб холодная а часть тёплая

В 2х комнатной квартире все батареи первые секции тёплые а остальные холодные, промыл батареи стали тёплые и потом все вернулось обратно, трубы новые, краны стоят. Фото пример прилагаю

отопление ремонт     #1   22 сен 2021 20:00   Увидели: 33 клиента, 29 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте . Причина — термостат ( перепутана обратка с прямой или забился ) — замена или поставить кран , заужение подводящих труб , радиатор далеко от стояка , грязь в секциях .

👍
0
👎 0

Добрый день! Радиаторы промыл, трубы поменяли на новые, краны стоят.

  #3   23 сен 2021 08:25   Ответить
👍
+1
👎 1

Возможно переусердствовали при пайке,. Можно скинуть радиатор, и с кранов попробовать пролить. Плохо что на байпасе нет крана, можно было понять какая из труб заужена

👍
0
👎 0

Уберите эти краны, поставьте обычные шаровые. А если и хотите регулировать то всеравно перед поставьте шаровый, чтоб можно было быстро поменять

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+4
👎 45

Гул и вибрация кровати   5 ответов

Столкнулись вот с такой ситуацией

Перед переездом в новую квартиру (вторичка) был выполнен ремонт — старые лаги перебрали, перестелили пол, стяжки не было и делать не стали, шумоизоляции также не было и делать не стали. Вот уже второй год во время отопления в квартире наблюдается периодический гул, а ночью ощущается вибрация кровати. Вооружившись кучей телефонов, куда звонить, сегодня уже смогли зафиксировать, что гул и вибрация появляется,…
👍
0
👎 015

Давление в расширительном бачке   15 ответов

Дома установлен электрический котёл. Стоит расширительный бочок и почему-то в последнее время давление в нём плавает вниз и вверх, но в определенных пределах. Опасно это для всей системы отопления и почему?

  11 мар 2021 10:35  
👍
0
👎 04

Как спустить воздух из системы отопления в квартире?   4 ответа

Приехала к маме в Мурманск, живет в квартире на 3 этаже, батарея на кухне холодная. Отопление еще не выключили. Позвонили в ЖЭК, «очень важная девушка» сказала, что по таким пустякам сантехник не ходит и мне надо просто спустить воздух из системы, для этого немного открутить кран на батарее. Ну краник я нашла, открутила, но ничего не происходит, батарея такая же холодная. Может, я что-то не так делаю? Как правильно спустить воздух?

  20 май 2021 13:26  
👍
+1
👎 16

Почему стучат батареи отопления в частном доме?   6 ответов

Живём в частном доме. Где-то неделю назад стали «стучать» батареи отопления, да так громко, что я просыпаюсь. Что не так, почему это происходит?

  13 май 2021 08:10  
👍
+1
👎 14

Холодная батарея   4 ответа

В двух комнатах батареи горячие, в одной комнате холодные. Что посоветуете? Пару недель назад вроде она была тёплая, но всё равно хуже других.

  05 мар 2021 18:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024