СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Внемотачная ли беременность

Здравствуйте! 03.04.2020 года пришли месячные, но не такие как обычно (без сгустков и т.д.) были не такими обильными как обычно, мой цикл 28 дней, месячные обычно проходят за 5-6 дней, а тут кровянистые выделения все идут и идут, 11.04.2020 сделала тест он положительный. Приехала в больницу, по он результатам ХГЧ -811, по узи ничего не увидели прописали утрожестан, фолевую и йодомарин. 13.04. 2020 сдала опять хгч он уже 1811, однако по узи плодное яйцо так и не обнаружили. Ситуация усугубляется тем, что у меня множественные миомы матки (снаружи) как только меня не крутили плодного яйца так и не нашли ни в полости не в трубах. Может ли быть такое, что оно ещё не закрепилось?? Или врач не видит его из за маленьких размеров или из за миом?
акушерство медицина     #1   13 апр 2020 23:32   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья Юрьевна! При проведении интравагинального УЗИ плодное яйцо может быть обнаружено в полости матки уже в 5 недель беременности. Вам проводилось внутриполостное исследование? С другой стороны, УЗИ является в определенной степени операторозависимым методом, его результаты зависят от квалификации и опыта врача, а также технических характеристик используемой аппаратуры. С другой стороны, наличие кровянистых выделений не характерно для нормально развивающейся маточной беременности, хотя и не исключено. Их наличие, скорее, дает возможность предположить самопроизвольное прерывание беременности на стадии имплантации плодного яйца в станку матки. В описываемой ситуации содержание ХГЧ в сыворотке крови прогрессивно нарастает, что дает возможность думать о развивающейся беременности. Самым неблагоприятным вариантом в данном случае является внематочная беременность. Вам необходимо оставаться под наблюдением врача, внимательно наблюдать за своим самочувствием, и повторно определить содержание ХГЧ, а также повторить УЗИ через несколько дней.

Задайте свой вопрос по акушерству
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Опасно ли облучение от рентгена беременной   1 ответ

Здравствуйте. Младшему ребёнку делали рентген брюшной полости, ему 1.3. Так как не кому было его держать, пришлось его держать мне. Сама я на 16й неделе беременности. Фартук мне выдали, но чувство беспокойства меня не покидает. В должной мере ли меня и моего будущего ребёнка защитил фартук? Или все же плод получил какую то дозу радиации? Чем это чревато и как скоро будут видны последствия?
P.S: Под самим излучателем я не стояла, стояла как то сбоку
Спасибо
  31 июл 2020 01:28  
👍
0
👎 03

Риск выкидыша   3 ответа

Здравствуйте. На18 неделе беременности была во первых сильная истерика изза родственниклв а сегодня пришлось полчаса нести 6 кг было оч тяжело. После болел живот но прошел и крови нет. Я на поддержке утрожестан 400 мг в сутки
Есть ли риск замирания плода? В пн мне по моей просьбе сделали экспресс узи плод был жив. Сейчас очень переживаю насчет замирния. 1 й скрининг уже был на 11 неделе плод без патологий. Щас жду 2 скрининг очень переживаю
  15 июн 2018 16:55  
👍
0
👎 02

Выделения   2 ответа

Кровянистые выделения при беременности.
  19 дек 2017 12:15  
👍
0
👎 01

Де Нол   1 ответ

Добрый день. Будучи беременной на 6 неделе обнаружили хеликобактер пилори (высокий показатель присутствия). Врач назначила Нексиум 1 табл на ночь + Де-Нол по 1 таб в день+ Лактофильтрум 3 таб/д. Говорит, что в связи с беременностью схема щадящая и долгая. Как вы считаете, есть ли смысл в такой длинной схеме в маленьких дозах? И отсутствие антибиотика связано с потенциальным вредом для плода или вообще возможно без него вылечиться от этого паразита? Благодарю за ответы.
  06 авг 2017 13:10  
👍
0
👎 01

Рентген и беременность   1 ответ

Подскажите в пятницу делала флюрографию и рентген легкого. Фартук одели на рентгене. Но ждала результата прям в кабинете, где делали рентген. Диагноз пневмония. Назначили антибиотики клацид. В понедельник не пришли месячные. Сейчас задержка 9 дней. Беременность. Врачи говорят надо делать медикаментозный аборт. :( большой риск для здлровья малыша.
  09 ноя 2016 17:38  
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз расшифровка   1 ответ

Добрый день, беременность 9-я неделя. На 7 недели анализы ТОРЧ инфекции на Токсоплазмоз выявили антитела к токсопл-ма gondi IgG -22. 8(показатели лаборатории 0. 6 -антитела обнаружены)
при пересдачи через неделю анализы такие же по IgM-1. 2 на сколько опасно эти показатели при беременности и что делать? Спасибо за ответ
  26 июл 2016 22:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024