СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Внедрение отдела кадров

Подскажите, пожалуйста:
Небольшая, но расширяющаяся организация и подписанием всех документов занимается директор (прием на работу, резолюции на отпусках, подписание документов на увольнение и другие документы по кадрам). Директор хочет делегировать всё подписание документов связанных с кадрами на другого сотрудника. Для этого открывается должность специалиста отдела кадров. В каких ЛНА нужно прописать изменения и какие еще документы нужно составить? Какой порядок действий в данном случае?

кадровики право     #1   06 дек 2021 01:10   Увидели: 11 клиентов, 24 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте
Очень странно задавать вопросы тут, если организация берет специального человека-специалиста по кадрам… почему директор не спросит у него?
Что касается сути вопроса, то через доверенность можно делигировать обязанность подписывать кадровые и другие документы другому сотруднику.
Можно данное обстоятельство не прописывать в ЛНА и достаточно доверенности и издать приказ по основной деятельности. Но я бы посоветовала прописать в должностной инструкции кадровика.

Задайте свой вопрос по кадровикам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кадровиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Аттестация на соответствие занимаемой должности   0 ответов

Напишите пожалуйста. Я на больничном, у меня аттестация на соответствие занимаемой должности. Все документы я подписала для аттестации. Могут ли без меня провести аттестацию?

  20 ноя 2021 16:31  
👍
0
👎 02

Можно ли написать заявление на отпуск после того как заявление на увольнение уже написано?   2 ответа

Здравствуйте. Написано заявление 15.11 , а увольнение с 29.11, две недели отработки. Отпустят ли в отпуск , чтобы не отрабатывать ?

  16 ноя 2021 08:23  
👍
0
👎 00

Внесение изменений в должностную инструкцию   0 ответов

Планируется исключить из должностной инструкции специалиста одну из функций. Это не повлечет за собой ни изменение размера оплаты, ни режима работы ни иных условий трудового договора. Будет ли это являться изменением существенных условий трудового договора с необходимостью проведения необходимых процедур

  11 ноя 2021 21:28  
👍
0
👎 01

Ошибка в трудовой книжке   1 ответ

У нас три организации. Во всех трех веду кадры. Но работаю, соответственно, в одной (условно организация 1). Заполняла трудовую книжку сотрудника (организация 2) по смене фамилии, что изменена на основании свид-ва о заключении брака... и случайно написала свою долность и подпись. Но я работаю в организации 1. Как быть теперь?

  09 ноя 2021 17:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024