СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вероятный Неврит лицевого нерва

Скажите, возможно ли проявление симптомов неврита лицевого нерва при следующих предпосылках: переохлаждение кондиционером и/или растяжение мышцы в районе нижней челюсти? Прочие стандартные предпоссылки, включая переохлаждение уличное или через открытые окна, исключаются за своим отсутствием.
лечение невритов неврология медицина     #1   10 ноя 2011 11:19   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Юрий!

Неврит лицевого нерва – воспалительное заболевание одной, реже двух его ветвей , проявляющееся парезом или параличом мимических мышц лица.
Среди многих причин, вызывающих неврит лицевого нерва, наиболее часто выделяют травматические повреждения (лица, уха, основания черепа), нервные расстройства, инфицирование области уха, лица, опухоли, интоксикацию, нарушения обмена веществ (например, при диабете), нарушение кровообращения вследствие атеросклероза, в том числе- в позвоночной артерии, неудачное стоматологическое лечение. При этом наиболее частым провоцирующим фактором неврита лицевого нерва является внешнее охлаждение (пребывание на сквозняке, холодном, резком ветру, потоке охлажденного воздуха от кондиционера). Установление причины неврита лицевого нерва очень важно, так как определяет не только тактику лечения, но и прогноз выздоровления.
👍
0
👎 0
Для начала посетите стоматолога. Очень часто непролеченные вовремя зубы являются причиной неврита или невралгии лицевого нерва. У нас про стоматолога в самую последнюю очередь вспоминают, хотя надо в первую очередь о нем думать.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

По мрт головного мозга картина единичных очагов дистрофического характера   1 ответ

Подскажите беспокоит ощущение неустойчивости при ходьбе, при сидении давление сверху как тяжесть в затылке и ушах. В связи с этим давлением сверху вниз ощущение затекания в позвоночнике, давление в суставах, порой бывает бессонница. Тяжесть во всем теле как будто пригвоздили и также при ходьбе. Впервые это возникло осенью 2019 и длилось 2-3 месяца, сейчас возникло снова. Стоит ли повторять мрт спустя более чем полгода при наличии единичных мелких…
  11 авг 2020 18:54  
👍
0
👎 0186

Лечение неврита малоберцового нерва   186 ответов

как долго лечить неврит малоберцового нерва? и возможно ли в домашних условиях? маме 43 года,врач прописал витамины В1и В6,
прозерин,пентоксифиллин,ходила на парофиновое лечение,делает массаж сама,как делать массаж по ступне или по верху? продвижений нет,мама переживает врач сказал что она может стать инвалидом. может еще что можно сделать? и такая ситуация сложная в материальном плане...
👍
0
👎 01

Растяжение   1 ответ

3.5 месяца назад было сильное растяжение. нога почти не действовала. через 2 недели смогла кое как наступать. сейчас хожу,прихрамывая (без трости). осталась проблема со стопой.пальцы сгибаются не полностью, но тенденция к улучшению. сама стопа тоже плохо сгибается. на мысочках и пятках ходить могу не долго. при ходьбе как будто топчу сухожилия, покалывания и ползанье мурашек. Ни один врач толком ни чего не говорит!! на УЗ стопы- апоневроз.Что делать,…
  17 ноя 2018 13:26  
👍
0
👎 010

Малоберцовый нерв-выраженная сенсомоторная аксонопатия   10 ответов

Здравствуйте ,,,,) можно ли мне задать вопрос.?)
Итак ,такая ситуация ,,,,в 2015 году,лежал на спине ,нога была согнута подо мной в колене,,,,и получилось так что отдавил малоберцовый нерв своим весом в продолжительном времени,,,около 5 часов........теперь прихрамываю до сих пор,нога шлёпает ,хожу как кузнечик,бегать не могу,спускаюсь сложновато по лестнице вниз.............лежал 2 раза в больнице в неврологическом отделе,результат ноль,,всё…
👍
0
👎 04

Мексидол   4 ответа

Добрый день, у меня на протяжении 5месяцев жуткие головокружения и состояния близкое к обморочному.Лечила шейный остеохондроз, никакого облегчения.Давление чаще всего 100на 70.МРТ и прочие анази в норме.Имеет ли смысл пропить Мексидол в таблетках, избавляет ли он от головокружений и предобморочных состояний (дозировка 1таблетка в день).Спасибо
  01 июн 2018 20:34  
👍
0
👎 01

Неврит   1 ответ

Здравствуйте. Четыре дня назад застудила лицевой нерв левой стороны. На утро обнаружила что улыбка скосилась на здоровую сторону, и тяжело моргать. Сразу же вызвала скорую. Сейчас лежу в больнице, врач поставила диагноз неврит лицевого нерва( сказала что у меня в лёгкой степени). При этом говорю я как обычно, только при зажмуривании глаз не зажмуривает рестницы. Врач прописала мне укол Цифазолин( утром, днем , вечером) и таблетки ранитидин и преднозолон.…
  08 окт 2016 06:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024