СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вероятность заражения бешенством

Здравствуйте. Произошла такая ситуация: вчера заходила в подъезд, в темноте не заметила, что именно, но что-то врезалось в ногу. Думаю, мышь. На ногах были босоножки, то есть открытая кожа. Резкой боли от укуса не было, но был удар, или нападение. Осмотрела ногу по приходу домой — видимых повреждений нет. Потерла мыльной губкой место контакта. Есть ли риск заражения бешенством в данном случае? Какова вероятность заражения бешенством в городе от мышей, если в районе нет карантина по бешенству? Очень прошу ответить, в интернете очень противоречивая информация, я очень нервничаю. Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 июл 2019 20:33   Увидели: 143 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Ивановна! Если животное не нанесло Вам травму в виде укуса или оцарапывания, риск заражения отсутствует. Причин опасаться заражения у Вас нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство.   1 ответ

Здравствуйте! Вчера вечером увидела на проезжей части большого ежа. Побоявшись за его жизнь, взяла аккуратно под пузиком и отнесла подальше от проезжей части. Придя домой и начитавшись в интернете про бешенство и разные заболевания ежей, мне стало страшно. Из-за иголок руки немного жжет. Подскажите, пожалуйста, насколько можно заразится бешенством в этом случае или другими инфекциями? Очень страшно! Еж не кусал. По приходу домой руки обработала антисептиком и помыла с мылом. Утром на работе порезала мизинец об бумагу. Спасибо большое!!
  30 май 2020 18:57  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. Меня укусила за ступню собака знакомых, когда я у них гостила в другом городе. С одной стороны ступни прокусов не было. Со второй стороны вроде тоже, но как то не особо внимательно осмотрела и поэтому не уверена. На 11 день после укуса собака была жива. Мне ее показали по видеосвязи держа на руках. Достаточно ли этого срока что бы не переживать по поводу бешенства? Встречается информация, что за животным нужно наблюдать до 14 дней. Так ли это? Спасибо!
  18 июл 2019 09:46  
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте! У меня вопрос к рабиологу. Неделю назад у меня на работе возникла такая ситуация: я села за стол, начала обедать. Зазвонил телефон, я закрыла контейнер с едой крышкой и пошла к телефону. Когда вернулась в кабинет, увидела на столе крысу, которая, услышав звук открывающейся двери, сразу убежала, но я ее успела разглядеть. Я сразу взяла контейнер с едой и вилку и перешла в другой кабинет. Вилка лежала на столе, ничем не прикрытая. Я взяла…
  28 янв 2019 16:29  
👍
0
👎 010

Передается ли бешенство от человека человеку   10 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли передача вируса бешенства от человека человеку? Вчера ехала в метро, стояла около первого сидячего места, рядом сидела странного вида женщина, вдруг она начала орать на девушку, которая стояла рядом со мной и прямо перед ней. Я как назло обратила внимание и посмотрела в сторону той странной женщины, когда она орала. Если ли риск заразиться бешенством от человека в случае, если капелька слюны попала…
  01 фев 2018 07:58  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте,уважаемые доктора, у меня такой вопрос:сегодня гуляла со своей собакой-мопсом в месте выгула собак для наших домов, по приходу домой я всегда ее мою, сегодня когда я ее хотела положить в ванну, она поцарапала меня задним ногтем по ноге до того как я ее успела помыть,крови нет,но легкий след остался, собака привитая, в месте выгула выпал снег сантиметров 15-20, так что думаю своими лапами экскременты других особей она вряд ли задела(хотя…
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Доброго времени суток! Пожалуйста ответьте на вопрос. Мы с сыном 4 года гуляли в парке. К сыну подошла собака (такса) на поводке с хозяйкой. Собака обнюхала ребенку обувь и джинсы. С виду собака ухожена. По приходу домой, ребенок снял обувь и остальную одежду,но между делом трогал лицо руками. Потом он вымыл руки с хоз. мылом и лицо. Я помыла его обувь. Скажите, пожалуйста, возможно заразиться бешенством, с учетом того что на руках у ребенка есть недавние порезы и он трогал руками лицо ? Заранее благодарю за ответ!
  22 апр 2018 20:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024