СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Варикоз

У меня распространяется варикозная сетка на ногах,раньше была только на лодышках, а теперь выше, пробовала разные мази, помогают временно. Посоветуйте как бороться с варикозной сеткой.

флебология медицина     #1   22 июл 2021 01:42   Увидели: 32 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Марина Николаевна, добрый день.
Для успешной борьбы с варикозной сеткой нужно убедиться, что внутренние вены ног проходимы и с ними нет проблем. Для этого проводят ультразвуковое ангиосканирование и ультразвуковую доплерографию сосудов ног.
Если с внутренними венами и их клапанами всё в порядке, обычно занимаются укреплением стенок вен. Для этого на длительное время назначаются препараты типа флободии, детралекса, венорутона. Без них одними мазями не справиться с проблемой.
Иногда с косметической целью проводят склерозирование вен, то есть выключение их из системы кровотока.
Важно носить удобную обувь. Состояние вен ухудшает статическая нагрузка, когда долго приходится стоять без движения на месте.
Желаю вам успеха в решении вашей непростой проблемы!

👍
+1
👎 1

Спасибо большое за ответ!

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Болят ноги   1 ответ

У меня у мамы сильно болят ноги. У неё варикоз ног, тяжесть в ногах, по ночам судороги и очень сильно ноют ноги что она не может спать. Хотя в молодости у неё был перелом одной ноги. Вот хотела поинтересоваться у грамотного врача что лучше всего принимать моей маме? Нытье ног её очень сильно беспокоит
  06 авг 2018 02:27  
👍
0
👎 00

Расширение вен на ногах у ребенка.   0 ответов

Здравствуйте сыну 10 лет диагноз расширение вен на ногах. Заключение УЗД Варикозная деформация слева мелких притоков БПВ на протяжении голени, подкожных вен в облости подколенной ямки. Патологический рефлюкс не зарегестрирован. Подскажите стоит ли беспокоится или просто под наблюдением быть у нас нету детского флеболога. Спасибо за ранее.
  06 мар 2018 09:02  
👍
0
👎 06

Вредно ли так делать   6 ответов

Добрый день! У меня такой вопрос: скажите может ли сидение на бортике ванны привести к проблемам с сосудами в ногах.Раньше не обращала внимание на эту привычку,а теперь задумалась,не пережимаю ли я там чего.Извините если вопрос покажиться глупым.Спасибо
  30 окт 2014 11:51  
👍
0
👎 02

Сосудистая сетка   2 ответа

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно стала замечать появление маленьких сосудистых звездочек на ногах. Буквально месяц назад заметила одну. Сейчас уже несколько. Не так сильно беспокоят, и к врачу идти без надобности. Какие методы профилактики следует применять?
  25 июл 2013 14:45  
👍
0
👎 02

Лечение гиперемии нижних конечностей   2 ответа

У меня диагностирована ХВН нижних конечностей в 2009 году после внезапного отека обеих ног в гигантских размерах с гиперемией. Прописали мази, гели, упражнения и лечебное белье. \с тех пор постоянные отеки с тяжестью и некоторым легким покраснением кожи, особенно на левой ноге. Сейчас у меня наблюдается постоянное раздувание ног от бедра до стопы уже с утра и так, что я к концу рабочего дня с трудом залезаю в сапоги, а один раз было, что домой ушла…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024