СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Вредно ли так делать

Добрый день! У меня такой вопрос: скажите может ли сидение на бортике ванны привести к проблемам с сосудами в ногах.Раньше не обращала внимание на эту привычку,а теперь задумалась,не пережимаю ли я там чего.Извините если вопрос покажиться глупым.Спасибо
флебология терапевты медицина     #1   30 окт 2014 11:51   Увидели: 31 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
У мамы варикоз ,у папы атеросклероз и они не переживают,а я боюсь что что тотсебе пережмы нарушиться кровообращение и т.д Это вообще реально сделать бортиком ванны?
  #2   30 окт 2014 16:35   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Света! Если у вас есть привычка регулярно сидеть на бортике ванны, тогда проблемы с сосудами могут возникнуть. Поэтому лучше приобрести специальное сиденье для ванны и запомнить несколько правил на все случаи жизни, где бы вам ни пришлось сидеть — за столом в гостях или на работе: 1. Колени должны быть ниже бедер. 2. Тупые углы между бедрами и спиной и в коленных суставах. 3. Плечи опущены и расслаблены. Локти плотно прижаты к туловищу. 4. Следите, чтобы стопы были впереди стула, а не под ним, иначе под коленями будут пережиматься вены
👍
0
👎 0
Большое Вам спасибо за ответ,Светлана Аркадьевна! Привычка не то что бы постоянная,так я делаю по утрам пока чищу зубы.Дело в том что ехала в машине и пятка как занемела,сначало думала замерзла а дома поняла что нет,чувствительность немного сниженна.Что могло это спровоцировать? Из того что было раннее я застудила спину,болела,имеется остиохондроз поясницы.Проблемаив этом,или я так сказать"досиделась" на ванне? Узи сосудов ног никогда не делала.Стоит ли? Отека в ступне нет.
  #4   02 ноя 2014 08:58   Ответить
👍
0
👎 0
Думаю, этот симптом не нужно оставлять без внимания. Причины онемения пятки могут заключаться и в нарушении кровообращения, и в нарушении прохождения импульсов по нервам. Имеет смысл записаться на прием — для начала — к неврологу
👍
0
👎 0
Вчера сделала ангиосканирование вен и артерий ног.По протаколу все хорошо.Однако меня смутило что артерия на тыле стопы на одной ноге очень слабо пульсировала,на мой вопрос почему так врач сказал в этом нет ничего страшного главное пульсирует,а слабый импульс потомучто сосуды у меня очень тонкие так как сама худая.Тоесть он уверен что причина снижения чувствительности в пятке не в этом.С других артерий пульсация есть.Скажите это действительно из за размера сосудов так, и нет повода для беспокойства? Я ведь и вправду очень мнительный человек,боюсь всего,даже если ногу отсежу уже переживаю что что то себе пережала и травмировала...любых ушибов боюсь
  #6   03 ноя 2014 10:17   Ответить
👍
0
👎 0
Согласна с вашим врачом: не переживайте из-за слабой пульсации. Таким образом сосудистые проблемы можно исключить

Задайте свой вопрос по флебологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Вопрос к неврологу. Мне 73 года. Проблемы с сосудами головы. Я пинимаю 4 й месяц Карницетин и от давления Лозартан и от беспокойства Глицин-форте. Стали проблемы со сном, просыпаюсь в 5 утра и весь день разбитое состояние. Стала принимать на ночь Мелатонин — не помогает. Врач советовал добавить Милдронат 500мг. Совместимы ли все эти препараты? Спасибо за ответ.
👍
0
👎 01

Противопоказания при вакцинации КОКАВ   1 ответ

Добрый день! Меня покусала собака. Сначало на скорой отвезли в травмпункт, а потом в ГКБ,в аллергологию. Было сделано три прививки КОКАВ. Перед тем как сделать прививку, врач как травмпункта, так и врач больницы настоятельно рекомендовали во время вакцинации КОКАВ не перегревается, не переохлаждаться, исключить солнечные ванны, не менять климат (мы должны были ехать на море,но врачи не очень положительно к этому отнеслись). Подскажите, пожалуйста,…
👍
0
👎 00

Тромбоциты   0 ответов

Добрый день.Скажите какая может быть причина повышения тромбоцитов крови.Сдаю переодически анализ крови и по результатам тромбоциты находятся то в норме,то повышены и тоже самое с холестерином был 5.1,через три месяца повторила анализ холестерин уже 6.1,какими препаратами можно привести в норму тромбоциты и холестерин.Спасибо!
  20 дек 2019 09:01  
👍
0
👎 01

Совместимость максидола и детралекса   1 ответ

Добрый день. Просьба разьяснить. Офтольмолог назначил максидол, а проктолог т.детралекс. Вот теперь задумалась- а совместимы ли они?
  29 апр 2016 08:56  
👍
0
👎 03

Подавился капсулой эсенциале. 2. месяца не проходит кашель   3 ответа

10 октября подавился капсулой Эсенциале форте. Собственно попала она в пищевод или в лёгкие было не понятно.просто сукровица откашливалась, охрип немного Ничего не откашливается. Отрыжка воздухом странная(раньше не было). Лор врачи руками разводят. Рентген ничего не показал(показать может КТ и то врятли) Верхние дыхательные осмотрели-там чисто. Вот теперь думаю или КТ делать(что дорого) или бронхоскопию, что не очень приятно и полезно(+ у меня тахикардия).…
👍
0
👎 02

Бронхит   2 ответа

Сделала флюрографию — сказали, что переболела простудой, и по легким это видно, говорит "возможно бронхитик, сходите к терапевту". Терапевт послушала, хрипов не услышала, но сказала, что "всё туго, надо лечить". Сказала, что пробуем без антибиотиков (так как я уже недавно из-за зубного пила, из-за гинеколога пила,..). Чувствую себя хорошо, только иногда кашель, не сильный, и температура держится постоянно 37. Но этого я не…
  11 апр 2012 10:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024