СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вакцина кокав

Здравствуйте! Сына укусила собака за голову, лежал в больнице, поставили 3 вакцины. А потом после выписки ничего не назначали. Собаку отравили в этот же день, что делать? И вакцины нет в посёлке, сказали, если вам надо, то покупайте.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 июл 2021 17:26   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Обратиться в ближайший травмункт. Понимаю, что в шаговой доступности нет такой возможности. Но где-то поблизости ведь есть травмпункт! Вакцинацию нужно доделать, как положено. Укусы в голову очень опасны в плане бешенства. Ищите любую возможность продолжить вакцинацию. Сейчас вводят 6 инъекций вакцины КОКАВ, то есть вам ещё 3 обязательно надо сделать: на 14, 30 и 90 дни.

👍
0
👎 0

Удалось ли вам найти возможность продолжать вакцинацию? Вы же понимаете, как это важно?!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Дочку укусила бродячая собака, мы сделали 3 прививки. Собаку наблюдали, так как она все время сидела возле нашего дома. В течении 7 дней после укуса собака вела себя нормально, не было признаков болезни. И вот сегодня на 8 день собака умерла.. пена из пасти и судороги. Все соседи говорят, что собаку отравили, так как жалобы поступали на нее регулярно . Вопрос — надо ли продолжать прививки. Место укуса не воспалено, не болит, заживает.
  27 июн 2018 22:20  
👍
0
👎 02

Заражение бешенством   2 ответа

Здравствуйте. Подобрали собаку которая длилась в конвульсиях. Шла пена. Подгрузили и повезли в ветеринару. По пути собака умерла. Было подозрение что отравили и хотели чтобы усыпили ее. Врач сказала что возможно отправили. Симптоматика похожа на бешенство, если я не ошибаюсь. Вопрос есть ли вероятность заразиться бешенством от такой собаки? Воздушно-капельным путем? Так как собака не думала. Но выделения были в машине.Что делать?
  23 окт 2017 01:11  
👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологу   2 ответа

Здравствуйте. Моего ребенка укусила собака. 19 мая 2017 года. Лежали в больнице, сделали 3 прививки от бешенство. Симптомов никаких не наблюдалось. Выписали в удовлетворительном состоянии. Никаких признаков болезни не наблюдалось с момента выписки. А вот три дня назад поднялась температура. 4,5 и 6 прививки мы не делали. Хозяйка собаки сказала что она привита, но быстро убежала и ее не можем найти. У ребенка три дня болит голова и слабость. Можно…
👍
0
👎 01

Укус кота и возможные осложнения   1 ответ

Прошу помощи. 27.06.2016 г. была укушена своим домашним котом в подушечку ладони и сверху указательного пальца. Бешенства у кота нет, жив здоров. однако я попала в больницу, кололи гентомицин, посл выписки пью ципролет.
На данный момент имею такие симптомы (10 дней со дня укуса): тахикардия (пульс 100), температура от 36,6 до 37,4. онемение левой руки (рука двигается, просто немеет уже два дня — как прична — возможно неудобно спала, сплю на боку,…
👍
0
👎 05

Поствакцинальный иммунитет от бешенства вопрос рабиологу   5 ответов

Добрый день! В апреле месяце прошлого года назначали курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Все предписания соблюдал. После рассказов врачей о этой болезни стал опасаться собак и кошек , хотя раньше такого и близко не было. Такой вопрос доктор часто бываю на даче в деревне и собаки местные деревенские порой забегают во двор могут ли быть опасны непрямые контакты с ними через предметы? Например вчера выносил…
  23 фев 2016 15:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024