СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

В\в

Делают уколы актовегин в\в с физраствором.
После двух почувствовала вечером на 3 и 4 день дискомфорт в горле. Днем не было. Совпадение или как..... Недавно переболела ОРЗ.
А проколоть бы надо..... С доктором в ближайшее время встретится нет возможности...
терапевты медицина     #1   20 окт 2017 23:21   Увидели: 57 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Николаевна! Без проведения клинического осмотра невозможно сказать, с чем именно связаны Ваши жалобы. Актовегин обычно хорошо переносится, но аллергические реакции возможны, особенно при внутривенном применении препарата. Актовегин должен применяться только по назначению лечащего врача, который контролирует эффективность и безопасность терапии. Если Вы не можете исключить взаимосвязь беспокоящих Вас симптомов и начало курса инъекций Актовегина, препарат лучше отменить до консультации с лечащим врачом.
👍
0
👎 0
Спасибо, доктор. Актовегин уже был два года назад — мне ставили капельницы.
Побочек никаких не было.
Сейчас назначены врачом в\в. Может просто совпадение.
👍
0
👎 0
Если Вы получали Актовегин ранее, и хорошо переносили препарат, то, скорее всего, появления описываемых симптомов это совпадение. Актовегин может назначаться как капельно, так и внутривенно струйно.
👍
0
👎 0
Спасибо.
  #5   22 окт 2017 20:58   Ответить

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эссенциале   1 ответ

Добрый день.Подскажите пожалуйста пью пару дней таблетки эссенциале и заметила,что после приема появляется тошнота и тяжесть в желудке.Может ли эссенциале давать тошноту как побочное действие или это совпадение.Спасибо!
  18 июл 2019 16:46  
👍
0
👎 01

Ципрофлоксацин   1 ответ

Добрый день! У меня такой вопрос: после однодневного приема 2 по 500 мг Ципрофолоксацина,вечером мной был съеден кусочек шоколадки.....сразу почувствовала вкус алкоголя. Оказывается, в шоколаде было масло ирландское на основе какого-то традиционного для этой страны алкоголя.... но это вычитала потом, так как текст был написан мелкими буквами.. а в составе алкоголь не указан!!!! Скажите, как поступить, я хочу остановить лечение, так как прекрасно…
  11 июл 2017 14:42  
👍
0
👎 01

Анализ крови   1 ответ

Помогите расшифровать анализ крови, в поселке нет врачей. Переболела пневмонией три месяца назад Была на консультации у пульмонолога, сделали контрольные рентген снимки Сказали все нормально, но через три месяца приехать на проверку. Появились вспышки потливости,(только днем и только лицо) очень нервничаю, даже по пустякам. Стало повышаться давление, хотя раньше было нормальное, внутренний дискомфорт "трясучка" внутри.Сейчас сдала анализ…
  03 июл 2016 00:49  
👍
0
👎 03

Витамины   3 ответа

Добрый день. Моей дочери 2г10 мес. переболела второй раз ОРЗ. От нее вирус подхватила и я. Подскажите что после болезни можно пропить дочери и мне чтобы как то поднять иммунитет. Посоветуйте какие лучше витамины..или что то другое.
  20 мар 2015 16:00  
👍
0
👎 06

Ангина   6 ответов

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: две недели назад с детьми переболела легким ОРЗ (насморк, немного красное горло), а четыре дня назад резко поднялась температура 38, озноб, резкая боль в горле и покраснение, заложенность носа еще сохранялась, появились небольшие налеты на миндалинах, но они бывали и раньше из-за тонзиллита. Терапевт назначила супракс на 6 дней, мирамистин, эриус, тизин, еще я принимаю париет, т.к вначале марта прошла лечение…
  30 мар 2013 17:24  
👍
0
👎 02

Вопрос по препарату-эуфиллин   2 ответа

Можно ли принимать эуфиллин если я ежедневно за рулем Назначено доктором по показаниям.действительно ли изменется реакция при приеме этого препарата?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024