СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Помогите,пожалуйста,в решении задачи.

В школе 400 учащихся ежедневно покупают завтрак,стоимость которого 3р.Если столовая поднимет цену на завтрак,то повышение на каждые 50к. приведет к тому,что 10 школьников начнут приносить завтрак из дома.Если,однако,цена станет выше 10р.,то никто из учащихся не будет завтракать в столовой.Когда цена была поднята,столовая получила за день на 320р. больше,чем обычно.Сколько школьников перестали покупать завтрак в столовой?
математика обучение     #1   09 янв 2012 20:22   Увидели: 55 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Это — занятная задача на составление квадратного уравнения. За неизвестное следует принять количество повышений цены. Затем через эту величину подсчитать дневную выручку и приравнять ее к числовой величине, легко получаемой из условия задачи. Выручку столовой после повышения цены (число) легко вычислить, подсчитав выручку до повышения и увеличив ее на указанную в условии величину.
----
Выручка == то, что столовая получила за день
👍
0
👎 0
а перевод копеек в рубли не обязателен здесь?
👍
0
👎 0
А как Вы собираетесь складывать рубли с копейками без преобразования ?
👍
0
👎 0
Спасибо за помощь..Очень благодарна.Попробую дальше решить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Задача на проценты   9 ответов

Второе повышение зарплаты в процентах было в 3 раза больше первого. На сколько процентов была повышена зарплата во второй раз, если после двух последовательных повышений она возросла в 48/25 раз?
  02 дек 2015 16:02  
👍
0
👎 00

Два друга стояли внизу около эскалатора метро   0 ответов

Два друга стояли внизу около эскалатора метро. Им хотелось сосчитать количество ступенек эскалатора, находящихся между входом и выходом с него. Однако вести счет движущимся ступенькам оказалось не так просто, и вскоре друзья запутались. Тогда они решили применить гораздо более надежный метод. Они одновременно ступили на эскалатор, причем в то время, как один делал два шага, другой делал один шаг (через ступеньки никто из них не перескакивал). Чтобы…
👍
+1
👎 10

На участке трамвайного пути длиной в 1 км. пешеход, проходящий этот участок…   0 ответов

На участке трамвайного пути длиной в 1 км. пешеход, проходящий этот участок в течение 12 минут, ежедневно подсчитывал число трамваев, его обгоняющих и встречных. В течение года первых оказалось 225, вторых — 600. Определить скорость трамвая.
👍
+1
👎 10

Инженер ежедневно приезжал на станцию   0 ответов

Инженер ежедневно приезжал на станцию в одно и то же время, и в это же время за ним подъезжала машина, на которой он ехал на завод. Однажды инженер приехал на станцию на 55 минут раньше обычного, сразу пошел навстречу машине и приехал на завод на 10 минут раньше обычного. Во сколько раз скорость инженера меньше скорости машины?
👍
+1
👎 11

Дядя Федор, кот Матроскин, Шарик и почтальон Печкин сидят на скамейке   1 ответ

Дядя Федор, кот Матроскин, Шарик и почтальон Печкин сидят на скамейке. Если Шарик, сидящий справа от всех, сядет между дядей Федором и котом, то кот станет крайним слева. В каком порядке они сидят?

(ну да, устно — 6-й кл...Тогда, еще можно добавить)

В чемпионате мира среди профессионалов по крестикам-ноликам на бесконечной клетчатой доске участвовало 10 игроков. Проигравший партию, выбывал из турнира. Какое максимальное число участников могло выиграть по две партии?
(хотя, тоже для младших школьников)
👍
+1
👎 123

Найти наилучшее решение   23 ответа

1. В контейнер упакованы изделия трёх типов. Стоимость и масса одного изделия составляют 400 тыс. р. и12 кг для первого типа, 500 тыс. р. и 16 кг для второго типа,600 тыс. и 15 кг для третьего типа. Общая масса изделий равна 326 кг. Определите минимальную и максимально возможную суммарную стоимость находящихся в контейнере изделий.
2. На заводе выпускают гоночные и дорожные велосипеды. Вместо одного можно выпустить два дорожных, причем гоночный…
  30 мар 2011 14:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024