СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Укусила собака

Здравствуйте, меня укусила собака 6 дней назад, а вакцину я сделал только сегодня, появилась бессонница температура 37, пропал аппетит и болит голова, вакцины дадут положительный результат или уже поздно я обратился?
👍
0
👎 0
Уважаемый Магомедрасул Магомедсайгидович! Вакцинопрофилактика бешенства при наличии показаний должна начинаться сразу же после возникновения риска заражения. В то же время, вакцинация назначается даже в случаях, когда с момента получения пациентом травмы прошло несколько месяцев. С чем связаны беспокоящие Вас симптомы, заочно сказать невозможно. Обратитесь к врачу. под наблюдением которого проводится вакцинопрофилактика, а также к терапевту или врачу общей практики.
👍
0
👎 0
Спасибо большое, Наталья Митрофанова, обратился в больницу говорят что это не симптомы укуса собаки, а просто ОРЗ сказали лежать под наблюдением.
👍
0
👎 0
По-видимому, так оно и есть. Выполняйте назначения лечащего врача и оставайтесь под его наблюдением.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Был в гостях в другом городе, меня укусила собака и я обратился в травмпункт, мне сделали прививку. Медсестра сказала что менять серию вакцины нежелательно. Вторую прививку я сделаю в поликлиники, а третья выпадает на воскресенье и мне придется ехать в травмпункт по месту жительства, то есть я буду прививаться в трех разных местах. Подскажите пожалуйста так можно или мне ехать в первый травмпункт? Заранее спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемый Нурлан Маралбекович! Действительно, при проведении курса вакцинопрофилактики заболевания рекомендуется использовать вакцины одной серии. Но если такой возможности нет, вакцинация проводится вакциной той серии, которая есть в наличии. В прививочный сертификат должна быть внесена вся информация о вакцинации, включая серийный номер вакцины.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус домашней кошки   1 ответ

Здравствуйте,укусила моя кошка,палец раздуло, сегодня в травмпункте хирург вскрывал палец, рука болит,себя немогу полноценно обслуживать,дадут ли в этом случае больничный лист?я работаю воспитателем в детском саду.
👍
0
👎 05

Срочно!!! Бешенство или невроз   5 ответов

На нервной почве у меня возник страх заболеть бешенством. Началось все с укуса в марте. Кот, который меня укусил, остался жив и я успокоился. Был момент, когда на даче я погладил кота уличного. Потом тоже боялся ходил. Увидел его спустя больше месяца. Вроде такой же с виду и остался. Я решил поиграться с ним. Он чуть чуть оцарапал меня. Прям чуть чуть. Крови даже не было. Не придал этому значение. И вот к концу года у меня случилась паническая атака.…
  04 янв 2019 00:45  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый вечер. Подарили котенка. Живет месяц у меня. Три дня назад поцарапал. Сегодня обнаружила у котенка пропал аппетит излишнее слюноотделение у самой сегодня целый день болит голова, апатия и вялость. Есть ли смысл мне прививку ставить или уже поздно?
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня укусила мышь дикая, прописали курс вакцинации, пЯтый укол выходит на время отпуска в Испании. Могу ли я сделать укол на три дня пораньше? Делать эту прививку заграницей наверное очень дорого! Или могу ли я взять Ее с собой, чтобы сделал муж? Мне дадут вакцину в больнице?) наверное нет...или чтобы в Испании мне сделали эту прививку, надо взять с собой какие то документы, да ещё и на английском языке?? Подскажите, пожалуйста!
  01 авг 2017 17:21  
👍
0
👎 01

Вакцина КОКАВ и бессонница   1 ответ

Здравствуйте, интересует такой вопрос, возможно ли осложнение после введения иммуноглобулина и КОКАВ, в виде бессонницы и тревожного состояния?
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Помогите!!!27.12.15 года мой кот,ему 2 года гуляющий и непривитый облизал маленькую некровоточащую ранку на пальце руки.Я сразу обработала ранку спиртом.10 января 2016 года кота вакцинировали,он и сейчас жив-здоров.А у меня паника,бессонница,боль в челюсти,потеря аппетита,зудит кожа,апатия,я так боюсь и представляю,что наброшусь на людей.это является симптомом бешенства???Что мне делать?
  27 фев 2016 20:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024