СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Укус кота.

Трехлетнюю внучку укусил домашний непривитый кот. Через сутки обратились в травмпункт, поставили антирабическую вакцину. Далее назначили на 3 и 7 день. Надо ли продолжать прививки? Не может ли внучка заразиться от вакцины? Кот ведет себя нормально.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 дек 2016 11:14   Увидели: 39 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина! Антирабическая вакцина является инактивированной, и не может вызвать заболевание бешенством ни при каких обстоятельствах. Если через 10 дней с момента происшествия у кота не будет клинических признаков бешенства, вакцинация досрочно прекращается. Это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей". Кота необходимо вакцинировать против бешенство, это требование вышеуказанных правил.
👍
0
👎 0
У меня два старых кота, прекратила вакцинацию, так как коты не бывают на улице. Если врачи назначили, значит, кот гулял на улице или перестраховались.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день. 10.10.19 меня укусил маленький уличный котёнок (ещё кушал молоко матери). 11.10.19 сделала первый укол от бешенства. 18.10.19 сделала 3 укол. Врач сказал если через 10 дней животное будет живо, нет необходимости продолжать. Все было нормально, однако 31.10.19 котёнок умер. До этого два котёнка из этого помёта тоже погибли. Симптомы одинаковые. Сутки громко мяукают потом медленно передвигаются и не реагируют на еду. Потом перестают двигаться…
  02 ноя 2019 20:34  
👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый день. Ребенка 21 мая в щеку лизнул щенок, который был с хозяевами, через 15 минут дома помыла ребенку лицо с мылом и протерла щеки спиртом. 24 мая обратились в травмпункт, где нам назначили антирабические прививки без иммуноглобулина. Вторую прививку ребенок перенес тяжело: опухла нога, в которую делали и укол и еще сутки он не мог на нее наступать. В октябре прошлого года ребенок также получал 3 антирабические вакцины и иммуноглобулин по поводу…
  30 май 2019 17:15  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Уважаемый Доктор!
Объясните, пожалуйста, ситуация очень непонятна, заразно ли молоко от бешенной коровы. Дело в том, что вчера были в гостями у мамы зятя. Она держит корову. Мы ели блины на молоке, я пила сырое молоко. А потом бабушка рассказала, что недели 3 назад корову покусали за сосок, кто не известно. Мы в ужасе. Период перед проявлением бешенства у коровы от 2х месяцев до года. Блины ела и внучка 4-х лет
Что нам теперь делать.
👍
0
👎 03

Про бешенство   3 ответа

Добрый день. Ребенка 12 лет укусила соседская собака 5 дней назад. На следующий день после укуса обратившись в врачам ему сделали противостолбнячную вакцину. Антирабическую вакцину отказались делать. На четвертый день снова обратились в врачам, чтобы ребенку всё-таки сделали антирабическую вакцину. Но врачи опять отказались сославшись на то, что собака домашняя и у собаки сделаны прививки. Как действовать? Предпринимать ли ещё какие-то меры?
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила собственная собака. Она делала это и раньше, в течение 7-ми лет раз 15. В этот раз в рану попала инфекция. Хирург начал делать курс Кокав. Дело в том, что я 2 года назад проходила антирабическую вакцинацию после того, как бездомная собака меня лизнула в глаз. Сейчас я уже сдела 2 прививки. Собака моя, постоянно прививаемая от бешенства, жива-здорова, ведет себя как обычно. С момента укуса прошло уже 7 дней. Могут мне отменить…
  27 авг 2017 15:14  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня в Таиланде укусила собака. В госпитале Патайи сделали все необходимое и первые два укола вакцины Speeda. Далее вернулась в Россию. и столкнулась с тем, что доктора сами не знают, продолжать начатый цикл или начать заново (мотивируют тем, что Speeda колется 0,5 — а Кокав 1,0 мл). Сделали укол Кокав, выяснилось, что в отличие от Speeda, наша вакцина крайне тяжело переносится. Температура 39 и все сопутствующие прелести на два дня.…
  01 ноя 2016 15:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024