СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус домашнего животного

Уважаемый врач. Посоветуйте как быть. 2 недели назад взяли хомяков у друзей, у них они были 2 месяца купили в зоо магазине. Ночью они выпрыгнули из клетки, я одного ловила укусил не сильно за палец, прививку не могу ставить, т. К. беременна 19 недель. От столбняка 2014 прививка есть. Друзья говорят и их кусали, только не та, а другая. Их в клетке 2 штуки. Как быть? Наблюдать за хомяками? Анализы не делают у нас в ветлечебнице.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 апр 2019 14:46   Увидели: 109 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Постконтактная профилактика бешенства не проводится, если пациент укушен своим домашним животным, которое содержится в условиях изоляции от других животных, не вывозилось в природные места или не гуляет самостоятельно на улице в течении времени, соответствующему максимальной продолжительности инкубационного периода для данного вида животных. Для декоративных крыс, морских свинок и хомяков этот период составляет не менее одного месяца.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста. В деревне у родителей живёт дворовая кошка, было принято решение её стерелизовать. Когда я её ловила, она прокусила мне палец, довольно глубоко. В ветклинике встал вопрос о прививке от бешенства, мы согласились. В результате, она у них вырвалась, убежала, перекусала половину персонала, когда её ловили и моего мужа, который приехал её забирать. Прививку от бешенства кошке сделали, стереоизовать пока отказались,…
  25 авг 2019 13:02  
👍
0
👎 010

Укус хомяка   10 ответов

Здравствуйте,помогите пожалуйста! Ребенок 9 лет получил вакцину по схеме 0-3-7-14-28 после укуса собаки. Последняя вакцина была сделана в конце сентября. Вчера,30.12 ребенка укусил до крови за палец хомяк в детском развлекательном центре,у них там живой уголок. Директор центра отвез хомяков (их 2 шт) в вет.клинику,и там дали справку что они здоровы. Но все ровно чет тревожно. Нужно ли еще ставить вакцину от столбняка и от бешенства? Сколько длится…
  31 дек 2018 13:59  
👍
0
👎 01

Вероятность заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте,1 мая текущего года была в гостях у друзей, у которых живет собака. Утром того же дня собака была на прогулке, где схватила мертвую крысу. Друзья вовремя ее отняли, говорят, что собака не успела прокусить крысу до крови. Спустся 2-3 часа после прогулки пес облизал мне пальцы руки, на которых не было никаких повреждений. Собака вела себя дружелюбно, виляла хвостом, давала себя погладить, не производила впечатления больной. Руки я помыла…
👍
0
👎 04

Вопрос бешенства   4 ответа

Добрый вечер.
Очень извиняюсь за беспокойство, но очень нужно задать Вам вопрос. Вчера, 07 марта 2018г, шла домой и споткнувшись, упала на кучку костей (где-то штуки 4 были большие надкусанные кости, сверху гладкие, а внутри еще что-то виднелось). На улице была температура +2 градуса тепла, таял снег. Шла в колготках. Упавши, поранила ногу в нескольких местах и ладонь руки. Домой добралась только через часа два, соответственно промыла раны и замазала…
  10 мар 2018 19:42  
👍
0
👎 02

Бешенство у хомяков   2 ответа

Здравствуйте, 04.07.17 ребенка 2-х лет в зоомагазине г. Москвы укусил хомяк за палец, сразу обработали перекисью. Укус не осень глубокий. В магазине дали акты от 06.06 что все животные были осмотрены врачом и здоровы. Я ходила и проверяла этих хомяков( 2 в клетке) а сегодня на 8 день их в магазине не оказалось. Говорят продали. Мне паниковать и бежать делать прививку ребенку? Хомяки по утверждению продавцов из клеток не выходят, разводят их в этом же магазине и случай укуса не первый.

  11 июл 2017 21:26  
👍
0
👎 04

Консультация инфекциониста   4 ответа

Здравствуйте,2 недели назад ,когда был в командировке укусил кот гостиничный,когда его гладил,никаких прививок не делал,а сейчас друзья говорят что можешь запросто заболеть бешенством..как то не по себе...подскажите пожалуйста,можно ли сдать какие нибудь анализы или может сделать что то еще,чтобы узнать не инфицирован ли я....? Заранее большое спасибо за ответ!
  12 окт 2012 11:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024