СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Консультация инфекциониста

Здравствуйте,2 недели назад ,когда был в командировке укусил кот гостиничный,когда его гладил,никаких прививок не делал,а сейчас друзья говорят что можешь запросто заболеть бешенством..как то не по себе...подскажите пожалуйста,можно ли сдать какие нибудь анализы или может сделать что то еще,чтобы узнать не инфицирован ли я....? Заранее большое спасибо за ответ!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 окт 2012 11:29   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+4
👎 4
Уважаемый Николай!
В первую очередь необходимо выяснить, жив ли тот гостиничный кот. Профилактической вакцинацией против бешенства занимается врач-рабиолог, адрес антирабической службы Вам дадут в ближайшем травмпункте. Прошло 2 недели, если кот жив и здоров — вакцинация Вам не нужна. Если он погиб ( в том числе и от несчастного случая), или сбежал — вакцинация жизненно необходима и срочно!
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Меня укусила белка в парке в большой палец на правой кисте. Сейчас прохожу курс вакцинации. Колят кокав. Не смогу сделать последнюю 6 прививку, уезжаю в Испанию. Обязательна ли последняя прививка и на что можно заменить кокав в Европе? Спасибо!
  #3   07 июл 2013 22:06   Ответить
👍
0
👎 0
цитомегалавирус
👍
0
👎 0
жена заражена инфекц цитомегалавируса но после лечилис титр снизалась до 500 потом она забеременяла, сейчас 3 месяца в будущем что советуете

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -12

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! 20.02.2020 меня поцарапал клыками кот, которого мы взяли в дом. Ранее этот кот проживал у знакомых, никогда не прививался и гулял за пределами их участка. 21.02 я сделала первую прививку КоКАВ, далее произошел сбой на один день (поликлиника не работала) и вторую прививку мне сделали 25.02. Сегодня, 27.02, идет 8-й день пребывания у нас этого кота. Кот ест, пьет, только постоянно спит и мало двигается, шипит, огрызается и утробно мяучит.…
  28 фев 2020 01:57  
👍
0
👎 01

Укус домашнего животного   1 ответ

Уважаемый врач. Посоветуйте как быть. 2 недели назад взяли хомяков у друзей, у них они были 2 месяца купили в зоо магазине. Ночью они выпрыгнули из клетки, я одного ловила укусил не сильно за палец, прививку не могу ставить, т. К. беременна 19 недель. От столбняка 2014 прививка есть. Друзья говорят и их кусали, только не та, а другая. Их в клетке 2 штуки. Как быть? Наблюдать за хомяками? Анализы не делают у нас в ветлечебнице.
  15 апр 2019 14:46  
👍
0
👎 03

Укус мышки   3 ответа

Здравствуйте, доктор! В доме завелись мыши и мы в подполе разложили отправу для мышей. Восемь дней назад ребенок (2г.8м.) нашел в комнате полудохлую мышь и принес её держа за хвост. Сначала я подумала,что мышка сдохла, но потом увидела, что у нее судороги.
На носу ребенка я увидела ссадину,крови не было, только маленькое розовое пятнышко. Ребенка я искупала, ранку отработала мирамистином. Через день были на приеме у инфекциониста. Он направил…
  25 ноя 2018 08:54  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Помогите пожалуйста, разьяснив ситуацию.
Моей четырех летней дочери, моя собака живущая в вольере, когтем сильно отцарапала губу, надожиили три шва в травматологии.
Там же, был проведен трех разовый курс вакцинации от бешенства. Прививки не доделали, так уехали отдыхать. До отпуска поставили прививку собаке, так как она не получала прививку от бешенства три предыдущих года. Собака на сей момент жива. С момента происшествия прошел…
  18 сен 2018 11:40  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Чуть меньше чем год назад гулял с друзьями, рядом бегала дикая собака (по виду здоровая) и играла с детьми, меня немного поцарапала (до крови), и что то стало страшно. Прививок не делал
Можно ли сдать анализы и узнать есть ли бешенство или нет у меня?
👍
0
👎 01

Вероятность заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте,1 мая текущего года была в гостях у друзей, у которых живет собака. Утром того же дня собака была на прогулке, где схватила мертвую крысу. Друзья вовремя ее отняли, говорят, что собака не успела прокусить крысу до крови. Спустся 2-3 часа после прогулки пес облизал мне пальцы руки, на которых не было никаких повреждений. Собака вела себя дружелюбно, виляла хвостом, давала себя погладить, не производила впечатления больной. Руки я помыла…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024