СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Уколы против бешенства

Здравствуйте подскажите пожалуйста какова вероятность заболеть бешинством после полной вакцинации 5 уколов или это не возможно?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 дек 2017 21:09   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Судя по мне то вероятность есть если ва укусило бешеное животное.У меня выламываются кости я сходила к рабиологу он сказал что вероятность заболеть есть пока не сделаны все 6 прививок.
  #2   26 дек 2017 02:32   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Полный курс вакцинопрофилактики бешенства, начатый своевременно, предотвращает развитие заболевания. Антитела в количестве, необходимом для защиты от инфекции, образуются примерно через три недели после введения первой дозы вакцины.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешинство   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Владислав, скажите пожалуйста, если больная бешинством лиса возможно пустила слюню на траву, а я сразу же практически босым пошёлся по этой траве, возможно ли так заболеть вирусом, скажите пожалуйста, очень страшно!!!
  29 июл 2020 22:51  
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Добрый день. Если домашняя собака ослюнявила неповрежденную кожу ноги через колготки, нужно прививаться от бешенства? За собакой наблюдать возможности нет. 5 месяцев назад закончен курс полной вакцинации от бешенства (6 прививок). Спасибо.
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, очень переживаю, меня 16 января укусила уличная собака в Индии в Гоа. Через час мы уже были в государственной больнице и там мне промыли рану и сделали две прививки, от бешенства и столбняка. Но перед поездкой в больницу я выпила 50 гр рома. Они мне назначили курс прививок, там их всего четыре. В больнице ни каких ограничений мне не огласили, не про спиртное , не про загорать и купаться.Поэтому естественно я отдыхала по полной, загорала…
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Здраствуйте, доктор. Моего мужа укусила собака за ногу. В стамбуле. В местной больнице сделали 2 прививки. У них по схеме всего 5. У меня большие сомниния может ли вакцина просрочена. Так как никаких побочных еффектов не было.Хочу проследить за 3 м уколом. И если есть сомнения можно ли начинать вакцинацию с нуля. Не могу спать ночами. Посоветуйте что делать... И является ли вакцинация гарантией того что человек в полной безопасности.
  18 мар 2018 19:06  
👍
0
👎 017

Прививки от бешенства   17 ответов

Здравствуйте.С Новым годом Вас!.подскажите пожалуйста прошла курс из 5 прививок Индираб, начали делать на 13 день после укуса котёнка примерно 1 месяц возрастом он испугался мою собаку.После дня укуса прошло уже 44 дня. Пытаюсь добиться от наших врачей точно ли я теперь не заболею.Они просто отмахиваться и говорят что в городе бешенства нет можно было и не делать.Скажите какая вероятность заболеть бешинством после вакцинации?
  03 янв 2018 12:59  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Искала информацию по теме, даже обращалась в травмпункт с вопросами, но полной ясности не получила.
К нам попала кошка, которая имела выход на улицу. Прежде у нее не было вакцинирования. Когда она к нам попала, то у нее была ранка на "пятке". Спрашивала ветврачей, сказали, что "скорее всего не укус". Местные рабиологи сказали, что раз кошка не сдохла в течении 10 дней, то не заразна.
А я все равно переживаю, так как вся информация…
  01 ноя 2017 14:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024