СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укол от бешенства

Здравствуйте! Моего отца укусила наша домашняя кошка, появились странные у нее признаки и вконце концов, оказалось, что она бешеная. Укусила в пятницу вечером и только в понедельник в обед он смог сделать укол от бешенства кокав. На сегодняшний день он получил 4 укола. Но он принимает лекарство кетонал, без него у него все тело болит и ночью спать не может. Сам боится сильно , но принимает, потому что без него не может уже. Можно ли принимать ему кетонал или доугие лекарства , например, от давлеения?
Отец у меня в возрасте и наши врачи насчет лекарства точного ответа дать не могут. Спасибо Вам большое!!!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 ноя 2019 22:11   Увидели: 94 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ляйсан Галинуровна! Принимать препараты для лечения артериальной гипертонии, противовоспалительные препараты и анальгетики в период проведения вакцинопрофилактики бешенства не противопоказано. Ограничения в этой связи распространяются только на препараты кортикостероидных гормонов и иммунодепрессанты, так как они способны негативно повлиять на синтез антител к вирусу бешенства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 083

Неврологические осложения после вакцинации от бешенства   83 ответа

Добрый день,
Такая ситуация: почти месяц назад меня укусила бездомная собака, был назначен курс вакцинации от бешенства вакциной Verorab (дело было на Шри-Ланке). После 4 инъекции из 5 предписанных появились странные симптомы, которые не проходят уже две недели: частая головная боль, звон в ушах, головокружение, панические атаки, непроизвольное подергивание ног, очень сильное ухудшение памяти, особенно кратковременной.
Что это может быть и…
  14 фев 2018 22:05  
👍
0
👎 01

Может ли кот в квартире заболет бешенством?   1 ответ

Здравствуйте у меня 5 кошек, живём в новостройке 2 года ей.
Все кот на улицу не выходят но отец их забывет вечно за дверь живём на 5 этаже, просто когда выходиш они тоже бегут я боюсь умереть ат бешенства пищу в спешке один кот вечно мяучт и боится а до этого ластился это уже 2 дня!
  09 апр 2020 04:15  
👍
0
👎 04

Возможно ли заражение бешенством по воздуху   4 ответа

Доброго времени суток! У нас произошла неприятная ситуация. Нашего кота привитого от бешенства загрызли собаки на даче. Предполагаем, что это были собаки нашего соседа. Он не благополучный и собаки у него очень злые. А сейчас его посадили и собаки бегают по улицам и на всех нападают. Вопрос такой, отец когда нашёл нашего кота, то тот уже не дышал, но сильно ещё не окочанел. Отец принёс его домой голыми руками и закопал за огородом. Потом пришёл и…
  27 апр 2018 15:02  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Помогите пожалуйста! Кот болел 3 недели , возили к трем ветеринарам . Но точного диагноза так и не поставили .Лечили печень . Кот ничего не ел и не пил , кормила принудительно по совету ветеринара. При приеме лекарств когда я открывала ему рот ,он прокусил мне палец . И в эту же ночь издох. От бешенства он был привит в октябре 2017 г. Сейчас отправили его на проверку бешенства . Анализы будут не скоро и, я очень волнуюсь . Мне назначили уколы от бешенства…
  21 мар 2018 21:49  
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня прикусила мой пес, до этого его сильно покусали, раны не совместимые с жизнью. Через сутки он от полученных ран умер. Я его хотела перенести, сделала больно и он меня прикусила слегка. Начали колоть Кокав. Сказали нельзя переохлаждения, перегреваться, переутомления, категорически спиртное. Но я употребляю лекарство на спирту — прополис и успокоительное. Да и впереди праздники. Лето в конце концов. Это что…
👍
0
👎 01

Что такое ослюнение   1 ответ

Здравствуйте , хочу точно понять что такое ослюнение ,в санитарных правилах профилактики бешенства нет точного определения, а в медицинских статьях и памятках по бешенству указано что ослюненение -это попадание на рану или царапина слюны животного в результате лизания либо же с предмета на котором могла быть свежая слюна. Что имеется ввиду? Боюсь что таким образом слюна с чашки могла попасть мне в ранки губы. Там все время ощущаю тянущие боли. Почему…
  09 авг 2016 22:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024