СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Укол иголками ёжика

я сильно ударился ногой о ежа.Он при этом угрожающе фыркал.Укусить не пытался,сворачивался клубком.Слюной не истекал.Пальцы ног он мне не повредил.Но ушиб чувствую уже месяц.
Какой риск заражения бешенством?
Спасибо за ответ.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 июл 2018 12:18   Увидели: 138 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемый Дмитрий Иванович! Если колючками не были повреждены кожные покровы, риск заражения бешенством отсутствует. Причину беспокоящих Вас симптомов заочно определить невозможно. Обратитесь к хирургу на очную консультацию.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.
Но как Вы думаете-возможно ли, всё-таки,заразиться бешенством через укол колючками ежа?
👍
0
👎 0
Если кожные покровы не были повреждены, риск заражения отсутствует.
👍
0
👎 0
Спасибо.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Может ли ёж без укуса заразить бешенством.   1 ответ

Здравствуйте. 9 дней назад поймал в огороде ежонка и решил показать его детям, он живет у нас в коробке на балконе, с удовольствием кушает мягкий кошачий корм и часто ходит в туалет. У него оказалась больная, с виду механически раздавленная лапа, мы обрабатывали её ёдом и вроде бы она сильно поджила.Ёж никого не кусал, вел себя обычно, сворачивался в клубок, фыркал. Разве что сегодня вел себя очень активно и ночью прокарябал картонную коробку и вырвался…
  09 сен 2019 16:56  
👍
0
👎 01

Возможно заражение бешенством?   1 ответ

Ёж пробрался в дом, залез под диван. До этого бегал по комнате, все обнюхивал. Ежа никто не трогал, он никого не укусил, с виду здоров, сворачивался и шипел. Выгнали веником. Но когда еж сидел под диваном я ползала вокруг по ковру в надежде выманить ежа. За час до этого я поцарапала руку, царапина поверхностная, без крови. Теоретически слюна ежа могла попасть на ковёр (он все обнюхивал и жевал), оттуда на мою руку.
  10 авг 2018 00:14  
👍
0
👎 063

Бешенство   63 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть. Сегодня на улице увидели бродячую собаку, которая очень тяжело дышала, плела ноги и у неё была отвисшая челюсть, с мужем вызвали вет. врача, она предположила, что собаку сбили и предложила ее усыпить, но собака скончалась сама спустя час. Рядом была стоянка, она там и жила, охранник сказал, что собака такая уже несколько дней. Но , когда муж пытался собаку перетащить, она его пыталась укусить и задела…
👍
0
👎 01

Укол ёжиком. Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
Со мной произошла следующая неприятность. Гулял с собакой в поле, недалеко от города. Собака вырвалась и схватила ежа. При попытке освободить маленькое животное, пес метнулся в сторону и огрел ежом меня по коленке. Был в штанах, но придя домой обнаружил маленькие ранки, характерные от укола иголками ежа. Особого значения этому не придал, обработал место укола водкой и зеленкой. На след день знакомый травматолог застращал бешенством…
  10 сен 2017 21:32  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Добрый день! Я на улице кормила бездомных кошек. Из них есть два абсолютно одинаковых внешне существа-кот и кошка, один из них оцарапал меня еще в феврале, какой, не знаю, была глубокая рана. Я начала делать прививки через неделю. Правда врач не очень хотел их делать, т.к. животные себя прекрасно чувствовали к этому времени, но я настояла, т.к.очень переживала. Медсестра сказала, что прививки имеют большую нагрузку на печень, и я это чувствую, есть…
  19 апр 2017 10:11  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! 3 дня назад на даче муж поймал ежа и принес в дом показать ребенку. Еж вел себя через чур дружелюбно, не сворачивался в клубок, всех обнюхивал. Ребенок потрогал его влажный носик. Пока ежа уносили, ребенок мог облизать руки или потереть ими глаз. Есть ли риск заражения бешенством?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024