СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Удар в грудь

Ударили в грудь по середине кулаком, там ничего не болит, но только хочется кашлять, это как то связаны с ударом? В этом месте какое то непонятное ощущение теперь. Кости целы вроде.
Опасны ли удары в грудь?
травматология медицина     #1   18 май 2020 11:08   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андриян Владимирович! Удары в грудь могут привести к перелому ребер, в зависимости от силы удара возможна травма закрытая органов грудной клетки. Если спустя несколько дней после травмы сохраняются боли и кашель, то следует обязательно обратиться к врачу.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вмятина на лбу   1 ответ

Добрый день. Помле сильного ушиба (в результате дтп) образовалась гематома.спустя три недели сделали пункцию гематомы
На ее месте образовалась вмятина. Делали КТ головы. Кости черепа целы. Что это за вмятина и как ее лечить.? Пройдет ли она со временем?
  14 июл 2018 05:33  
👍
0
👎 01

Онколог, травматолог   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 10 лет назад ( сейчас мне 22) по рентгеновскому снимку обнаружили кисту кости (было неудачное падение, ушиб ног, делали снимки обеих ног и на одной обнаружили кисту). Врач сказал наблюдаться, с тех пор 2 раза делала рентген, киста не увеличивалась и не уменьшалась. Нога не беспокоит, не болит, не опухает, травм не было никаких. Может ли такая киста кости перерастите в рак кости? Или же она могла рассосаться сама? Нужно ли ее каким либо образом лечить.
  25 сен 2017 00:31  
👍
0
👎 01

Солкосерил   1 ответ

Добрый день, подскажите три дня назад играли с детьми в футбол, как говорится упал, очнулся , гипс..Точнее оцарапан нос , не глубоко, но скоро выходить на работу и хотелось бы побыстрее избавиться от ран..Рана не гноится, три дня мазала левомиколью, плюс мирамистин, Корочки вроде появились, но после принятия ванны отпали.. В двух местах просто стесана кожа и ранки не влажные, а вот на одном месте, корочке есть и по бокам вроде как влажновато.. Можно ли использовать солкосерил мазь??? геля в ближайших аптеках не было к сожалению...Спасибо
  01 сен 2017 11:26  
👍
0
👎 01

Потянунула запястье   1 ответ

Здравствуйте.Утром вставая как то неловко слишком сильно выгнула руку в запястье резко стало больно где то в середине.в течение дня рука беспокоит при резких вращениях и усилиях и временами как дергает похоже на нерв или просто я себе это так представляю.Что я могла растянуть и чем нужно мазать? На данный момент у меняиесть только лиотон
  20 окт 2014 20:20  
👍
0
👎 01

Заболевание коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте!18 июля 2012 года делали операцию( был диагноз киста Бейкера правого коленного сустава). Колено было сильно опухшее, ходить было тяжело и болело постоянно. А в сентябре 2013 года у меня вновь опухло колено. Сделала УЗИ( образование кисты, но меньших размеров, жидкость и какие-то образования) и обратилась к травматологу. Диагноз: рецидив кисты Бейкера, гемартроз. Сначала назначили противовоспалительные уколы, а перед сном смазывать колено(…
👍
0
👎 01

Перелом пяточной кости   1 ответ

Нога в гипсе месяц. Сделали повторный снимок, к гипсу снизу прилепили "каблучок" из гипса ПО ЦЕНТРУ СТОПЫ, ОВАЛЬНЫЙ, ВЕЛИЧИНОЙ С КУРИНОЕ ЯЙЦО, сказали ходить. Правильно ли это?
P.S: Ходить получается, но ломит стопу в месте "каблучка".
ASK.PROFI.RU © 2020-2024