СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Солкосерил

Добрый день, подскажите три дня назад играли с детьми в футбол, как говорится упал, очнулся , гипс..Точнее оцарапан нос , не глубоко, но скоро выходить на работу и хотелось бы побыстрее избавиться от ран..Рана не гноится, три дня мазала левомиколью, плюс мирамистин, Корочки вроде появились, но после принятия ванны отпали.. В двух местах просто стесана кожа и ранки не влажные, а вот на одном месте, корочке есть и по бокам вроде как влажновато.. Можно ли использовать солкосерил мазь??? геля в ближайших аптеках не было к сожалению...Спасибо
травматология медицина     #1   01 сен 2017 11:26   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Мазь Солкосерил может быть использована для лечения ран во второй фазе раневого процесса, но я настоятельно советовала бы Вам не заниматься самолечением, а обратиться к хирургу. Отдаленные последствия травмы в виде формирование гипертрофических и келоидных рубцов, могут быть связаны с неверно выбранной тактикой лечения.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Вопрос по сосудам   4 ответа

Здравствуйте! Дочка 11 лет лежит после перелома шейки бедра 2 месяца. Днём все время полусидя. Нога все это время просто в положении лёжа,то есть не выше уровня сердца. Без гипса ,операции не было. В день несколько раз делаю ей легкий массаж ног и поглаживания по направлению к сердцу для профилактики застоя крови. Скоро нам вставать для разработки сустава и я бы хотела сделать сначала УЗИ глубоких вен ног. Но вот пришла мысль , а не может быть…
  28 янв 2019 06:06  
👍
0
👎 01

После укуса собаки   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
1.После укуса собаки на третий день температура поднялась до 37,2.раны рваные и глубокие в трех местах.Вопрос стоит ли беспокоится ?(все прививки сделали и раны обработали в тот же день )
2.Раны зашивать не стали а лишь стянули пластырем и перебинтовали .Антибиотики не назначали при осмотре в травм пункте на следующий день после укусов. Вопрос правильно ли все это?
3.Ускорит ли стягивание/заживления мазь левомиколь?
  12 май 2018 19:54  
👍
+1
👎 14

Вколоченный перелом хирургической шейки и большого бугорка правого плечевого сустава со смещением   4 ответа

26 марта получила эту гадкую травму
отвезли по скорой предложили либо гипс либо операцию
врач был нейтрален я была полуживая выбрала гипс на 6 недель очень боюсь операции
вот уже две недели получаю разные рекомендации от врачей после контрольного снимка
в районной травматологии и в полисной больнице советуют с операцией не затягивать
в институте им вредена хирург-плечевик поводов для операции не увидел велел через следующие 2 недели…
👍
0
👎 01

Боль в ступне   1 ответ

Здравствуйте.
Несколько недель назад в квартире была разбита кружка , видимых осколков не было.

Спустя некоторое время у меня начала чесаться ступня ноги именно в одном месте , после этого так же через некоторый промежуток времени в том же месте начались боли и дискомфорт ...
Видимых повреждений кожи нет , покраснения так же.

Я очень беспокоюсь , что маленький осколок все же мог попасть в ногу .. От этого и дискомфорт.
Начитавшись…
  23 фев 2018 00:47  
👍
0
👎 01

Свойство кожи?   1 ответ

добрый день. инетресует такой момент. почему человек может не почувстовать получение царапины (например от замка и т.д.) от неживого предмета, но обязщательно почувствует например когда кот его царапает? ведь кожа то одна ип ат же. только в первом случае ранку можно заметить только спустя некоторое время, а во втором сразу же. спасибо!
  01 фев 2018 11:23  
👍
0
👎 01

Сильный ушиб указательного пальца   1 ответ

Здравствуйте! 01.05.2015 был ушиб указательного пальца руки (въехала пальцем в стену) сразу пошел сильный отёк, проявилась синева, боль, палец от отека не сгибался, к сожалению приложить холод не было возможности. На следующий день обратилась в травматологию, сделали рентген, врач констатировал сильный ушиб, прописал противовоспалительные и мазь, сказал через дней 5-10 пройдет. Сегодня 13 день Небольшой отек еще имеется, палец болит (сильно), внутренняя…
  13 май 2015 13:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024