СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -14

Тренировка

Здравствуйте.Культуристу в драке достаточно 30 секунд.Через 30 секунд он не сможет двигаться, мышцы забьются, мышцы устанут, культурист устанет и не сможет дышать.Я читал, что качаться нужно для выносливости.Я не могу взять много веса и сделать (5-6 повторений). Я не могу поднимать большие тяжести.Кроссфит — это высокоинтенсивный вид спорта, я не могу им заниматься.Выход есть:бодибилдинг и работа на выносливость: мышечная, силовая,общая; круговая тренировка; кардиотренировка.Но я не знаю, как это сделать правильно?

Вопрос:

1)Почему культуристу в бою достаточно 30 секунд.Через 30 секунд он не может двигаться, мышцы забиваются, мышцы устают, культурист устает и не может дышать?

Вопрос:

2) Я читал, что нельзя сочетать бодибилдинг и выносливость в одной тренировке: силовая, общая, мышечная; круговая тренировка; кардиотренировка.

Вопрос:

3)Как сочетать бодибилдинг и выносливость:силовую, общую, мышечную;круговую тренировку;кардиотренировку?ЧТО МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ПОДВИЖНЫМ, ЧТОБЫ МЫШЦЫ НЕ ЗАБИВАЛИСЬ, ЧТОБЫ МЫШЦЫ НЕ УСТАВАЛИ, И ЧТОБЫ Я НЕ УСТАВАЛ, ДЫШАЛ НОРМАЛЬНО, ЧТО ЛУЧШЕ, КАК ЛУЧШЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ?МНЕ НУЖНА ПОДГОТОВКА БОЙЦА, ММА, UFC.

Вопрос:

4) Программа, которую вы предлагаете, как долго я буду стабильным, выносливым? Это будет больше или меньше одной минуты, сколько укажите.

Вопрос:

5)Я не буду очень худым (кожа да кости)от того, что буду сочетать бодибилдинг и выносливость в одной тренировке: силовая, общая, мышечная; круговая тренировка; кардиотренировка.

Вопрос:

6) Я прочитал статью из энциклопедии Sportwiki, которая не совсем понятна: силовая выносливость-это способность реализовывать мощные импульсы в течение требуемого периода нагрузки с небольшой разницей между максимально возможной и реализованной мощностью импульса[1]. Или, другими словами, это способность противостоять усталости при работе практически на максимальной мощности в течение 3-4 минут, выполняемая в основном за счет анаэробно-гликолитического энергоснабжения.

Из этого определения видно, что силовая выносливость проявляется только в случае больших отягощений и значительных мышечных сокращений.

Вопрос:

Объясните подробно: Как выполнять подход с большими весами непрерывной продолжительностью 3-4 минуты?Что означают эти 3-4 минуты?Задал вопрос в Спортвики, не отвечает.

Пример того, как я это понял: Чтобы иметь силовую выносливость, мне нужно: Тренировка 1: грудь; передняя, средняя дельта; трицепсы.

Тренировка 2: спина; задний отдел дельт; бицепс.

Тренировка 3:ноги

Должен ли я взять тяжелый вес и делать упражнения непрерывно в течение 3-4 минут?

Вопрос:

6)Что такое силовая выносливость?Как прокачать силовую выносливость?

Вопрос:

7)Что такое мышечная выносливость?Как прокачать мышечную выносливость?

Вопрос:

8)Что такое общая выносливость?Как прокачать свою общую выносливость?

Я ищу ответы на свои вопросы, везде пишут по-разному, я не могу понять.

ОФП бодибилдинг спорт     #1   14 мар 2022 03:31   Увидели: 47 клиентов, 41 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день.

И снова вы как в предыдущем вопросе ставите какие-то временные границы, которые по Вашему должны отделять силовые тренировки и тренировки выносливости. Поймите, что это все условности. На что должна быть направлена тренировка? Если Вы хотите долго стоять в спарринге — бегайте по 20 километров, прыгайте со скакалкой, плавайте, бейте мешок 10 минут подряд. Тогда с трудом понимаю зачем Вам тот же бицепс, который тормозит удар руки.
Хотите силу удара — оттачивайте технику, что бы не тратить силы на удары «в молоко», бить точно, а так же занимайтесь силовыми нагрузками. Хотите все сразу — тренируйте полноценно все сразу, тратьте 60+ часов в неделю на тренировки как профессиональный спортсмен, просто так подрыгаться в тренажерке по часу в день и через год стать чемпионом не получится.

1) У Вас неверная трактовка понятия «культурист». Культурист тренируется на внешний вид, на картинку, что бы придать мышцам внушительный вид (всем мышцам, а не только тем, которые нужны в бою, а лишние мышцы — это лишний вес и сложности в драке, нужны только те, что придают силу удару, устойчивость и защиту) Эффективное время преодоления нагрузки для роста мышц -как раз и есть эти пресловутые 30 секунд, так что удивляться тому, что мышцы забиваются за это время, если Вы тренируете их в таком ключе, что бы преодолевать нагрузку именно 30 секунд? Делайте упражнения по 2 минуты и Вас будет хватать на две минуты, делайте по пол часа, и Вас будет хватать на пол часа — это же очевидно.
2) Проводите силовые тренировки и тренировки на выносливость в разные дни
3) Как я уже писал выше — тренируйтесь «во все стороны». Только тренажерный зал не сделает из Вас бойца, он вообще не для этого. Бодибилдинг тоже не о том — это построение тела. Уделяйте больше времени технике боя и тренировкам на выносливость, это более важно для бойца, но будете терять массу. Что бы эффективно тренировать все характеристики нужно ОЧЕНЬ много времени, средств, правильное питание, режим. Я не шутил, когда писал про 30+ часов тренировок в неделю, поэтому для большинства людей проще понять в чем их конек — в силе, в точности, или выносливости — и развивать приоритетно его.
4) Опять же, хотите держаться несколько минут — начните хотя бы с того, что выполняйте упражнение в высоком темпе несколько минут
5) Это больше вопрос режима и питания. При достаточном и правильном питании и наличии периодических силовых тренировок худым Вы не станете.
6) На это я ответил в предыдущем вопросе — тут вообще ошибка логики. Что такое большой вес? БОЛЬШОЙ вес в моем понимании, это тот вес, с которым можно выполнить движение с БОЛЬШИМ усилием. С большим усилием вы не сможете выполнять упражнение 2-3 минуты, 2-3 минуты можно выполнять упражнение с легким, или средним весом, поэтому силовая выносливость — это не про большой вес. В тренировках на силовую выносливость первую минуту Вы вообще не должны применять значительных усилий. Вы не подбираете время под свой большой вес, Вы наоборот должны подобрать вес под три минуты, что бы именно с этим отягощением под конец чувствовать жжение и боль в мышцах
7,8) Об этом я тоже писал в предыдущем ответе. Что Вам нужно знать — это что такое анаэробные и аэробные нагрузки. Способность долгое время преодолевать первые — это и есть Ваша силовая выносливость, вторые — Ваша выносливость.



P.S. : Я вижу Вашу главную проблему в том, что Вы вцепились в какие-то понятия и определения, которые сами не можете до конца понять, а не в то, чего хотите достичь. Стройте свой вопрос не от понятий и определений, а от желаемого результата: например, что нужно что бы долго стоять в спаринге/ высоко задирать ноги/ уметь делать мостик/ сильно бить/ не падать от удара и т.д. Вторая проблема в том, что из всего вышеперечисленного Вы хотите всего и сразу, но не можете понять, что для того, что бы этого достичь нет какой-то универсальной тренировки — это очень сложная и комплексная работа, в которую, если мы говорим о профессионалах (которые как я уверен Вас и вдохновляют) участвует далеко не один человек. Профессиональные бойцы окружены целой сворой тренеров, диетологов, массажистов, врачей, специалистов по фармакологии, что уж там

👍
0
👎 0

Я не для тебя написал это сообщение.Помимо тебя есть и другие эксперты.Не заменимых нет.Поддержал лайком,прочитай сам учебник физиологии Сеченова.

  #5   15 мар 2022 19:57   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Я предлагаю обучение 24 формам Тайцзицюань + ХАДУ. Наверное, Вам бы могло подойти ХАДУ (просто наберите в интернете и посмотрите чтобы долго не объяснять что это такое).

👍
+1
👎 1

Нужно прочитать учебник физиологии Сеченова.

Задайте свой вопрос по ОФП
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по ОФП
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024