СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз

Добрый день! Помогите разобраться . Планируем с мужем беременность, решили к этому вопросу подойти со всей строгостью. Начали сдавать анализы на все инфекции, сдала токсоплазму g в начале февраля, реф значение было 27, врач назначил Дараприм, Сульфадемизин, Карсил , Эссенциале. Вчера сдала повторно после месяца лечения показатель повысился до 33!!! На токсоплазму M не сдавала никто не назначил. Подскажите влияет ли токсоплазма, на то что я не могу забеременеть??? Ещё у меня выявили герпес не большой показатель ,но выходящий за норму реф.значения. Симптомов как таковых токсоплазмоза не было, подскажите как быть дальше? Нужно ли проходить ещё один курс лечения Дарапримом?
инфекционные болезни медицина     #1   24 апр 2017 23:50   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Сами по себе результаты анализов в лечении не нуждаются. Целью терапии является не нормализация лабораторных показателей, а купирование инфекционного процесса, если таковой имеется. Для лабораторной диагностики токсоплазмоза обязательно исследование двух типов иммуноглобулинов — IgМ и IgG. То, что IgМ не определялся, не позволяет дать объективную оценку полученным результатам. Именно IgМ — это признак недавнего инфицирования, представляющего собой угрозу для плода, а то время как gG — это антитела иммунитета, признак перенесенной ранее инфекции, их наличие никак не угрожает течению беременности. Далее. Корректно сравнивать только результаты анализов. выполненных в одной лаборатории и одним и тем же методом. Но даже в этом случае указанный рост титра антител нельзя считать достоверным признаком острой инфекции. Вам необходимо обследоваться полностью — определить IgМ и IgG, а также авидность антител IgG, этот показатель позволяет с большой точностью судить о давности заражения. Решение о необходимости лечения токсоплазмоза принимает врач-инфекционист только после уточнения диагноза. Острый токсоплазмоз может стать причиной самопроизвольного прерывания беременности или формирования у плода пороков развития, но на фертильность токсоплазменная инфекция, как правило, не влияет.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость вакцины от бешенства с противогрибковым препаратом   1 ответ

Здравствуйте.
Мне начали делать профилактическую вакцинацию от бешенства. По схеме 3-х раз: первый, через 3 дня и через месяц. Сделали первый укол.
Интересует, не критично ли, что я принимаю противогрибковый препарат Термикон по 1 таблетке в сутки. И для облегчения побочных эффектов принимаю капсулы Эссенциале Н.

И еще я забыл о предупреждении принял душ через 10 часов после укола. Что-то нужно в связи с этим предпринимать. Аллергии пока нет.
  05 сен 2018 03:03  
👍
0
👎 00

Есть ли риск?   0 ответов

Добрый день. В кратце опишу ситуацию. Сегодня шла через северный и увидела 2 собак на расстоянии метров 4.собаки красивые, большые как мне показалось см 80. Предположительно были м хозяином (мужчина стоял рядом и говорил по телефону) да и не похожи на дворовых так как сильно уж радовались что могут побегать.
Я была в штанах летни не очень плотных и в гольфпх капроновых. Но у меня кое где на ногах есть ранки от выдавливания волос и от депиляции
  31 май 2018 20:29  
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать. Антитела к токсоплазме IgM не обнаружены. IgG..= 0.60 мл.при рефинансировании.интервале 0.00-10.0 .
Авидность igG не обнаружены.реф.знач <50первичная инф, >50 пастинфекция. Скажите,с таким значением 0.60 igG могу ли я не бояться забеременеть,есть ли у меня иммунитет к нему и что означает авидность не обнаружена?
  27 июн 2017 19:17  
👍
0
👎 015

Можно ли так заразиться бешенством?   15 ответов

Здравствуйте! Два дня назад гулял на улице и заметил кота (вроде ухоженный и поведение нормальное), мимо которого прошёл. А через несколько секунд мне показалось, что на ноге появилась влага (сзади колена). Я подумал, что кот мог подойти и лизнуть мне это место или же дотронуться носом. Через несколько минут помыл это место жидким мылом и залил лосьёном. Так вот, мог ли кот подойти, облизнуть или дотронуться носом до меня или кошки себя так не ведут?…
  12 сен 2016 10:56  
👍
0
👎 00

Рабиолог   0 ответов

я лечила месячного котенка,он был самый маленький и слабый из всего помета.Глаза слипались и гноились,от того что не видел,не мог сам подойти к кошке чтобы взять грудь.Я его клала на живот матери, и он так сосал.Я капала в глаза,кормила из пипетки.Но он по-прежнему не проявлял активности.сидел в стороне,не играл с другими котятами.Все кошки,а их 3 взрослых и 7 котят,были адекватными,ели,пили играли,а тот котенок все-таки умер.Он царапал меня,когда…
👍
0
👎 01

Мононуклеоз   1 ответ

Здравствуйте!Ребенку 3 года,по анализам выявили антитела IgG 26,50 Epstein-Barr Virus.IgM отрицательно.По УЗИ — мезаденит,воспалены лимфоузлы в кишечнике и паху,анализы крови: пониженный уровень лейкоцитов 3,6,моноциты 14%,Эритроциты 4,93,остальные показатели в норму.Наш педиатр не назначил никакого лечения,сказал,что сын уже переболел.Но я знаю,что мононуклеоз не так прост и может перейти в хроническую форму.Скажите,что нам делать?Насколько критичны…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024