СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Токсична ли Фенилглиоксиловая кислота (бензоилмуравьиная) ?

Добрый день. У ребенка 3 года Фенилглиоксиловая кислота (бензоилмуравьиная) в моче 0.324 ммоль/моль креат.. Подскажите пожалуйста, может ли это быть причиной нарушения координации движения? (шаткая походка). Бензоилмуравьиная кислота способна оказывать токсическое воздействие на организм? P.s.: у мамы 4-ый год разбитость, слабость, «туман в голове», тошнота, боли в животе, головокружение, периодически температура 37.2-37.4, может держаться месяцами (причину не нашли).

токсикология другие услуги медицина     #1   01 авг 2021 06:10   Увидели: 576 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый!
Фенилглиоксиловая кислота в моче может быть маркером одного из многочисленных наследственных заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, в частности органических кислот.
Но всё-таки маловероятно, что именно эта кислота является причиной шаткой походки.
Обычно если обнаруживается нарушенная координация движений, прежде всего исключают патологию вестибулярного аппарата, затем — головного мозга (мозжечка).
У ребёнка 3 лет нужно прежде всего исключить нейроинфекцию: цитомегаловирус, герпес.
Найти причину нарушения координации движений очень непросто. Но если вы уверены, что что-то не так, покажите ребёнка неврологу.
В этом возрасте мозг ребёнка очень пластичен, и до 7 лет многое можно исправить. Потом может быть поздно. Не упустите момент.

Задайте свой вопрос по токсикологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Превышение ртути в анализах   2 ответа

В результатах анализа по волосам нашли ртуть (4,5 при норме меньше 1). Пересдала кровь, в ней ртуть тоже повышена (0,022 при норме меньше 0, 01). Не понимаю, что с этим делать, откуда она взялась и насколько это опасно? И главное, как ее выводить?

  29 май 2021 23:11  
👍
0
👎 056

Отравление уайт спиритом   56 ответов

Здравствуйте! Вчера моя дочка, ей 1 год и 9месяцев выпила уайт спирит. Не могу сказать про количество. Она закашлялась, заплакала. Я сразу вызвала рвоту. Ее вырвало — раза три. Вызвали скорую помощь. Ей промыли желудок. Посмотрели слизистую во рту — в норме. Температура 36,7. Это было в 12-1 ночи. Нас повезли в больницу.Там нас посмотрел детский доктор. Пульс — в норме, слизистая — в норме, температуре — тоже в норме. Причин для госпитализации он…
👍
0
👎 010

Вопрос токсикологу   10 ответов

Добрый день!
Прошу,подскажите к какому врачу обратиться. если в поликлиниках нет токсикологов.
Год назад было отравление мидиями с металлическими частицами.острый период отравления прошел, капельницы с реамберином, Мексидол в уколах, одсорбенты. Сейчас. все перешло в хроническую стадию идет хроническая интоксикация. Помогите, это наносит огромный урон здоровью!
С какими врачами можно решить этот вопрос?
И если это токсиколог, где его…
  06 фев 2018 17:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024