СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тиоктовая кислота

Добрый день! Выписали тиоктовую кислоту, но я стала замечать что она выходит даже не растворившись, хотя пишут что она растворяется как в воде так и в жирах. Решила положить 1 таблетку в воду на сутки так она там даже и не растворилась, оболочка стала мягкой как резина но не растворилась. таблетки достаточно дорогие, а если они не растворяются так значит и пользы от них нет.
терапевты медицина     #1   16 дек 2019 09:08   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Николаевна! Тиоктовая кислота является химическим веществом, не растворимым в воде. Что касается оболочки, она очень хорошо и быстро растворяется в кислой среде желудка. После приема внутрь препарат быстро и достаточно полно всасывается из желудочно-кишечного тракта.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -11

Почему болит бок на пробежке и не болит на беговой дорожке?   1 ответ

Дорогие спортсмены! Давно мучает вопрос, почему болит бок на пробежке и не болит на беговой дорожке даже при большой нагрузке? Интернет ничего толкового не выдаёт. Пишут про "сопротивление воздуха/ветра" ,но как-то всё это сомнительно и до сих пор непонятно. Буду очень признательна за ликбез.
👍
0
👎 03

Отравление уайт спиритом   3 ответа

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
По своей работе я вынужден достаточно большое количество времени проводить в помещении и работать с уайт спиритом. Три дня в неделю мы работаем на окраске полотен. Расходуются, приблизительно, до полу литра уайт-спирита в день. Иногда больше. Испарение этого разбавителя постоянно. Помещение около 30 квадратных метров, где мы находимся везде день, часов 12. Есть небольшая вентиляция, работает плохо. Зимой проветривать…
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств.   1 ответ

добрый день Принимаю мирапекс 1.5 мг.х3 р и на ночь триттико. Гастрит с пониженной кислотностью нарисовался. назначили амоксициллин ,кларитромицин и омепразол..Совместимы ли эти препараты ?спасибо.И как совместить их прием по часам,что бы было больше пользы .чем вреда.
  24 июн 2017 09:06  
👍
0
👎 01

Реакция на в/в инъекции   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне назначили луцетам , актовегин и милдронат в/в. У меня дискул. энцефалопатия в следствие травмы шейного отд позвоночника и наруш кровообращения. Но я плохо переношу в/в:головокруж, тошнота, тахикардия. Ровно как и капельницы, начинает трясти, язык словно распухает. Как быть? Лечиттся то надо? От таблеток меньше пользы да и язва у меня. Милдронат и пирац нельзя вводить в/м?
  07 июн 2016 12:49  
👍
0
👎 03

Подавился капсулой эсенциале. 2. месяца не проходит кашель   3 ответа

10 октября подавился капсулой Эсенциале форте. Собственно попала она в пищевод или в лёгкие было не понятно.просто сукровица откашливалась, охрип немного Ничего не откашливается. Отрыжка воздухом странная(раньше не было). Лор врачи руками разводят. Рентген ничего не показал(показать может КТ и то врятли) Верхние дыхательные осмотрели-там чисто. Вот теперь думаю или КТ делать(что дорого) или бронхоскопию, что не очень приятно и полезно(+ у меня тахикардия).…
👍
0
👎 05

Что — то не то с пульсом   5 ответов

Здравствуйте мне 31 год, у меня повышенное давление 140 на 90 , вроде никогда особо это мне не мешало , но в послднее время стал замечать что я начал уставать при ходьбе и при работе раньше чем обычно отдышки вроде нет , но дыхание трудное. Вот что заметил — после сна у меня давление 125 на 85 пульс 70 , когда прихожу на работу, делаю дела и сажусь за стол чтоб отдохнуть — мерею давление оно 140 на 90 пульс 50, приезжаю домой к вечеру давление тоже…
  03 сен 2012 13:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024