СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Тиоктацид

Здравствуйте, мне 55 лет, 4 года нахожусь на згт ( фемостон 2/10) сейчас, гинеколог-эндокринолог прописала тиоктацид, при этом при последнем приёме, был назначен сиофор,а сахар у меня в норме, только повышен холестерин. Но мне сказано принимать и сиофор и тиоктацид, я очень боюсь, ведь сахар в норме.
эндокринология медицина     #1   28 сен 2017 21:33   Увидели: 98 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Анатольевна! Препараты Альфа-липоевой кислоты, и Тиоктацид в том числе, принимают косвенное участие в углеводном обмене, но для снижения уровня сахара в крови они не применяются. По поводу какого заболевания назначен Тиоктацид? Не зная всех подробностей данной клинической ситуации, сложно комментировать назначение Вам Сиофора. Рекомендую Вам обсудить вопрос необходимости и целесообразности назначения Сиофора и Тиоктацида с лечащим врачом-эндокринологом, впрочем, это его прямая обязанность — разъяснить пациенту в доступной для него форме цель применения каждого из назначенных лекарств.
👍
0
👎 0
Здравствуйте Наталья Митрофанрвна, заболевания у меня ни какого нет, просто при симтомах климакса обратилась к врачу(платная клиника) мне назначили фемостон, а потом,как объяснили,для инсулинорезистентности Сиофор , а Тиоктацид снизит небольшое повышение холестерина 6,43 . На приём назначено только через полгода.
👍
0
👎 0
Заочно невозможно комментировать назначенное лечение. Альфа-липоевая кислота обладает гиполипидемическим действием, но исключительно с целью снижения уровня холестерина в крови она, как правило, не назначается. Я все-таки посоветовала бы Вам обратиться на консультацию к эндокринологу, и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

О замене внутривенного введения тиоктовой кислоты увеличенной дозой капсул тиоктацид бв.   1 ответ

Ввиду сильной занятости можно ли заменить внутривенное введение тиоктовой кислоты приёмом увеличенной дозы капсул тиоктацид бв. В своё время врач эндокринолог говорил, что можно.Заранее признателен за совет!
👍
0
👎 01

Аутоиммунный тиреоидит и иммуностимуляторы   1 ответ

Здравствуйте. По поводу лечения токсоплазмоза назначено лечение: виферон свечи 500 тыс.ед*2 р./день 10 дней,
циклоферон в/м 2 мл *1 в день- 2 дня, далее 2 дня подряд, далее 3 инъекции через день и 5-через 2 дня, Элькар по 2,5 мл*3 р/д-1 месяц.
У меня такой вопрос: можно ли при аутоиммунном тиреоидите лечиться такими иммуностимуляторами (в инструкции сказано с осторожностью при заболеваниях щитовидной железы)?
  19 сен 2017 23:10  
👍
0
👎 01

Совместный приём лекарств   1 ответ

Здравствуйте. Мне 55 лет, в феврале 2017 поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Около трёх лет гипертония (принимаю дописать+эгилокС), атеросклероз БЦА. Начали лечение неделю назад. Перед лечением анализ показал Т4 св. 24,39 пмоль/л; ТТГ <0,0025 мЕд/л; АТ-ТПО 556,3 Ед/ил.Принимаю тирозол 30 мг в день, прокапали калий и внутримышечно витамин В1. Повысился сахар 6,7. Мой вес в феврале был 104 кг. За 6 месяцев до 92 кг. Сейчас понимаю что начинаю…
  10 сен 2017 07:58  
👍
0
👎 03

Необходимость приема лекарственных препаратов   3 ответа

Добрый день. в связи с тем, что я полная (поправилась на 35кг 5 лет назад, когда умер младший сын и никак не могу похудеть) кардиограмма имеет отклонения, терапевт прописала пить непертен, сиофор, аторвастатин, кардиомагнил. Приговор на всю жизнь. Начала пить, начались головные боли и боли в сердце, хотя ранее не страдала. Пока бросила принимать лекарства, внимательно прочитала аннотацию, оказалось некоторые из них не совместимы, если я правильно…
  17 ноя 2012 03:12  
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
👍
0
👎 04

Достинекс — как принимать?   4 ответа

Как правильно принимать достинекс, утром или вечером? С едой или независимо от еды?
Эндокринолог, у которого я консультировался, сказал принимать на ночь, перед сном. На всякий случай я спросил у другого эндокринолога, он сказал — в первую половину дня в интервалах между едой, т.е с едой не смешивать. А в инструкции сказано — желательно с едой. Почему такие расхождения? Как все-таки лучше?
  17 авг 2012 14:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024