СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

О замене внутривенного введения тиоктовой кислоты увеличенной дозой капсул тиоктацид бв.

Ввиду сильной занятости можно ли заменить внутривенное введение тиоктовой кислоты приёмом увеличенной дозы капсул тиоктацид бв. В своё время врач эндокринолог говорил, что можно.Заранее признателен за совет!
эндокринология медицина     #1   05 дек 2018 20:19   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Николай Александрович! Биодоступность Тиоктацида при внутривенном применении значительно выше, быстро достигается терапевтическая концентрация препарата в организме, именно поэтому его и назначают в качестве двухступенчатой терапии — сначала в виде инъекций, а затем в виде пероральной лекарственной формы. Одна ампула для внутривенного введения содержит 600 мг, это рекомендуемая суточная доза, превышать которую нельзя, так как возможно развитие нежелательных эффектов. Препарат достаточно дорогостоящий, поэтому лучше его использовать в строгом соответствии с инструкцией, чтобы достичь желаемого эффекта.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тиогамма   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, СД2, метформин, рак МЖ пролеченный.( анастразол). Эндокринолог назначил тиогамму. Пропила 2 нед по 600мг и начали чесаться ладошки и ступни. Прекратила.5 дней еще ступни почёсываются. Такое было 4 года назад до РМЖ при приеме тиоктацида через месяц приема, но тогда еще был эмоксипин. Пробовать ли других производителей или меньшие дозы. Почему именно ладошки и ступни зудели и даже ладони как бы припухли?
  12 июл 2020 02:42  
👍
0
👎 02

Тиолепта   2 ответа

Добрый день. Гинеколог-эндокринолог назначила пить тиолепту (600), климонорм, аквадетрим и омега-3 в течение года. Мне 48 лет (гипотиреоз, АИТ, миома матки малых размеров,состояние после удаления полипа эндометрия, гипертония, лишний вес около 10 кг)
Так же постоянно принимаю индапамид 2,5, конкор 2,5 и эутирокс125. Почитала, но нигде не нашла применение тиоктовой кислоты длительно, я ошибаюсь?
  17 июл 2019 17:11  
👍
0
👎 01

Массаж   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать массаж шейного отдела при увеличенной щитовидке? Гормоны были в норме, пью йодомарин, на прием только через два месяца.
👍
0
👎 03

Тиоктацид   3 ответа

Здравствуйте, мне 55 лет, 4 года нахожусь на згт ( фемостон 2/10) сейчас, гинеколог-эндокринолог прописала тиоктацид, при этом при последнем приёме, был назначен сиофор,а сахар у меня в норме, только повышен холестерин. Но мне сказано принимать и сиофор и тиоктацид, я очень боюсь, ведь сахар в норме.
👍
0
👎 02

Вопрос по хранению разбавленного инсулина   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос: колем инсулин Протафан НМ средней продолжительности действия, дважды в день с интервалом 12 часов. Доза очень маленькая, 5 ЕД протафана разбавляем до 0,5 мл в шприце водой для инъекций, разбалтываем, лишнее выпускаем в раковину, оставляя в шприце 5 ЕД ( одну двадцатую часть мл) уже разбавленного инсулина и делаем укол. Вопрос: можно ли хранить с утреннего укола до вечернего (12 ч) разбавленный протафан и если можно,…
  17 авг 2016 13:40  
👍
+1
👎 13

Место введения инсулина   3 ответа

Отложилась в памяти рисунок-схема введения инсулина для рук и ног, где были размечены 42 или 43 зоны для введения. Разместите, пожалуйста, такую схему, или укажите где можно скачать, вероятно, я плохо искал. Мне всё время попадаются «абстрактные» ростовые рисунки.
На инсулине с 1974г. у меня 1 тип диабета и на руках уже имеются конкретные мёртвые зоны.
Заранее благодарю!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024