СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Тест на овуляцию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, перед тем как делать тест на овуляцию нужно ли воздерживаться от опорожнения мочевого пузыря или нет? Если нужно то сколько часов? Купила тест, там такого не указано, написано желательно проводить в одно и тоже время, на утреннюю мочу нельзя делать. Про то, что в туалет не ходить не написано. Прочитала отзывы кто делал тест, многие пишут что в туалет не ходили чутли 4 часа и потом делали. Я вот не пойму как в итоге делать, чтобы результат был, четко по инструкции или все-таки есть какие-то рекомендации, подскажите пожалуйста?
гинекология медицина     #1   21 июл 2020 11:35   Увидели: 246 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения Утреннюю мочу использовать для проведения теста нельзя. После пробуждения необходимо сходить в туалет и опорожнить мочевой пузырь, на протяжении примерно 4 часов выпить не более стакана воды, и затем собрать мочу для проведения теста. Тест рекомендуется проводить между 10 и 20 часами, повторные тесты — в одно и то же время.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное за ответ!
  #3   22 июл 2020 10:12   Ответить
👍
0
👎 0
Доброе утро Наталья Митрофановна! Делала тест на овуляцию, показал что овуляция была, 2 дня была полоска ярка выраженная. Мы один день с мужем пропустили, другой нет. Но беременность не наступила. Можно ли доверять, ориентироваться на такие тесты при зачатии ребенка? Или они могут быть не достоверны в плане показывания овуляции? Или же не покупать их, заниматься через день и все. Просто после месячных планирую еще купить такие тесты, чтобы отслеживать овуляцию и вот думаю как сделать.Подскажите пожалуйста как лучше сделать.
  #4   10 авг 2020 04:41   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения! Если говорить о процессе оплодотворения и имплантации оплодотворенной яйцеклетки, это чрезвычайно сложный биологический процесс. Сам факт овуляции и одновременное попадание мужской спермы в половые пути женщины отнюдь не гарантирует зачатие и наступление беременности. Если беременность не наступает на протяжении года при условии регулярной половой жизни без использования контрацептивов, речь идет о бесплодии, которое может быть не только женским, но и мужским, в определенном проценте случаев бесплодными оказываются оба партнера. Использование теста на овуляцию далеко не всегда помогает решить проблему бесплодного брака. Если Вы с супругом планируете беременность, рекомендую Вам обратиться к гинекологу для проведения прегравидарного обследования и прегравидарной подготовки, покупка и использования тестов на овуляцию в некоторых случаях может оказаться напрасной тратой времени и денег.
👍
0
👎 0
Спасибо за совет! Как мы планируем беременность еще нет и полу года, месяца 4. Поэтому я и решила купить тест на овуляцию посмотреть что и как будет. Особо на него конечно не буду ориентироваться, просто будем заниматься либо каждый день либо через день. Подскажите пожалуйста, регулярная половая жизнь должна быть через день или каждый день?
  #6   11 авг 2020 05:48   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения! Слишком частые эякуляции снижают качество спермы. Это на первый взгляд выглядит парадоксально, но в случае ежедневных сексуальных контактов вероятность зачатия ниже, чем если контакты происходят один раз в 2-3 дня. Сперматозоид сохраняет способность к оплодотворению, находясь в половых путях женщины на протяжении 3-5 дней. Если половой контакт имел место за 3-5 дней до овуляции, то, как только овуляция происходит, практически сразу происходит оплодотворение. Яйцеклетка жизнеспособна на протяжении до 4 часов, ее сможет оплодотворить сперматозоид, попавший в половые пути женщины в день овуляции. Прегравидарная подготовка заключается, в том числе в обследовании на скрытые инфекции, которые представляют собой серьезную опасность для жизни и здоровья будущего ребенка. Поэтому обращение к гинекологу на этапе планирования беременности крайне желательно.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за развернутый ответ!
  #8   11 авг 2020 12:33   Ответить
👍
0
👎 0
Маленько уточнения можно----Яйцеклетка жизнеспособна на протяжении до 4 часов, ее сможет оплодотворить сперматозоид, попавший в половые пути женщины в день овуляции. Получается если к примеру контакт был за 3 -5 дней до овуляции, то по идеи оплодотворение должно произойти? Сперматозоиды если они активные, нормальные должны доползти до яйцеклетки и ее оплодотворить, так выходит?
  #9   11 авг 2020 12:51   Ответить
👍
0
👎 0
Яйцеклетка сохраняет способность к оплодотворению на протяжении 24-48 часов. Оплодотворение возможно непосредственно после овуляции, если к этому моменту в половых путях присутствуют живые сперматозоиды, которые, в свою очередь, могли попасть туда 4-5 дней назад, или спустя сутки после овуляции.
👍
0
👎 0
Поняла, спасибо большое за ответ! Будем пытаться дальше))
  #11   12 авг 2020 11:02   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Клайра   3 ответа

Здравствуйте, пью клайру почти год, месячные не обильные, но ходили регулярно, в этом месяце не было вообще, это нормально?
  20 май 2020 06:13  
👍
0
👎 01

Гинекология   1 ответ

Здравствуйте дорогие врачи , я беременна 12 ндель и 4 дня , сделала узи написали : желточный мешочек не визуализируется . Я спросила как у меня , тот кто делал узи сказала нормально все . В рекомендациях написали контрольное узи на 18,19 недель .биохимичесйий скрининг на 13 месяце и рекомендация проведение биохимического исследование крови оценки велечины комбинированного риска рождения ребёнка с болезнью дауна. Я очень взволнована что это значит что не визуализируется желточный мешочек , ответьте пожалуйста((
  12 дек 2018 20:01  
👍
0
👎 01

Вероятность беременности   1 ответ

Добрый день, нужна помощь! До месячный ещё 2 недели, цикл 40 дней, на протяжении 1,5 недель ощущается что-то интересное с организмом, а именно: первые пару дней дико мутило, тянуло левый бок внизу и болела грудь(все признаки М, но вот тошнота, как то не вписывалась, да и рано им ещё...) потом тошнота спала, начал тянуть просто них живота(грудь так же болит). Затем ещё ко всему начала болеть поясница(хотя раньше вообще не знала что это такое) ее то…
  10 май 2018 10:02  
👍
0
👎 01

Задержка 3 дня   1 ответ

Здрастуйте! После таблетированого аборта прошли две менструации четко по графику , а сейчас задержка 3 дня ! Тест негативный ! С чем это может быть связано! Или может тест еще зделать?
👍
0
👎 01

Частое мочеиспускание   1 ответ

Здравствуйте. Мне 26 лет. И с лета начались проблемы с частыми позывами. Сначала пролечили от цистита. За тем начались проблемы с постоянными позывами в туалет. Внизу живота нет болезненных ощущений, но постоянно как будто тянет или прихватывает живот и хочется в туалет по маленькому, были слизистые выделения, без крови. Проблеме уже 5 месяцев. За это время сдавала и общий анализ крови, из вены, мочу общий и бак посев. Узи почек и мочевого пузыря.…
  28 ноя 2016 02:21  
👍
0
👎 01

Подбор гормональной контрацепции   1 ответ

Доброго времени суток!
подскажите, какие ОК принимать(желательно,чтобы фигура не изменилась)- к гинекологу в поликлинику боюсь ходить после хамского обращения:
- нерегулярный по длительности цикл 34-42 дня, было 49,но на это влияют простуды и стрессы
- пмс – болезненность в груди(грудь маленькая) и ее набухание на время месячных, повышение давления 130/90, прыщи, так кожа нормальная, бели умеренные, выделения во время месячных скорее обильные.
-…
  13 дек 2013 21:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024