СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Течет шланг набора воды в месте входа в машинку (перед гайкой)

Что делать? Все, вроде, целое, а капает вода в районе синей гайки, где шланг крепитс к пластмассово трубе, выходящей из стиралки

ремонт стиральных машин ремонт бытовой техники бытовая техника ремонт     #1   06 июн 2022 20:02   Увидели: 13 клиентов, 96 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

начните с самого простого — попробуте заменить резиновую прокладку внутри гайки. Проверьте торец трубки, выходящей из машинки, на котороую наворачивается шланг, нет ли на нем повреждений, поверхность должна быть ровной, без выбоин.

👍
0
👎 0

Резиновая прокладка

  #3   16 июн 2022 07:29   Ответить
👍
0
👎 0

Может быть несколько причин. 1) гайка шланга слабо затянута, подтянуть 2) резиновая прокладка, внутри гайки шланга, повреждена, заменить шланг или резиновую прокладку, 3) пластмассовая трубка, выходящая из машины, на которую накручивается шланг, треснула или повреждена. Если только поврежден край, то можно аккуратно зачистить край.наждачной бумагой, протереть и заново накрутить шланг.

👍
0
👎 0

Шланг поменять

Задайте свой вопрос по ремонту стиральных машин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту стиральных машин
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Как почистить барабан стиральной машины?   6 ответов

Живём со свёкрами. Они никогда в жизни не чистили стиральную машинку. Одежду всегда с кучей грязи забрасывали в барабан. В итоге, если отодвинуть слегка резинку, можно увидеть много грязи.
Я уже чистила и уксусом, и содой, и лимонной кислотой, все равно внутри грязь. Иногда, когда стираю светлые вещи, в конце стирки они в чёрных точках грязи. Ещё и запах не пропадает. Можно как-то самой очистить барабан или надо вызывать человека? Перед рождением ребёнка хочу очистить, чтобы вручную вещички не стирать.

  25 июн 2021 05:40  
👍
0
👎 01

Стиральная машина Атлант   1 ответ

Стиральная машина Атлант при отжиме посжался свист и пошел дым внизу в районе барабана. Отключила машину, барабан качается

  30 июн 2021 16:06  
👍
0
👎 03

В соединении заливного шланга и стиральной машины течет вода   3 ответа

В соединении заливного шланга и стиральной машины течет вода что делать?

  17 май 2021 14:28  
👍
0
👎 04

Сколько нужно лимонной кислоты для стиральной машины?   4 ответа

Прочитала вот тут https://ask.profi.ru/q/bytovaya-tehnika-v-moem-gorode-ochen-zhestkaya-44586/, вроде «прогоняют» машину с лимонной кислотой. Но как это фактически осуществить? Куда ее сыпать? В барабан или отсек для порошка? Какую температуру ставить? Сколько грамм точно?
Просто машинка дорогая, рисковать боюсь. А судя по тому, что я вижу в чайнике и утюге — вода у нас жуткая.

  11 май 2021 16:02  
👍
0
👎 07

Замена наливного шланга стиральной машины   7 ответов

Протекал заливной шланг стиральной машины (Zanussi FAE 825 V) в месте подключения к водопроводу. Не сильно, но временами образовывалась лужа. Шланг был обычный, серый с синими гайками. Попробовал заменить шланг. Сначала взял шланг в оплетке из нержавеющей стали. После подключения возле водопроводного крана всё было сухо, но начал пропускать воду в месте подключения к машинке. Взял другой шланг, такой же как был изначально. Но с ним начинается сильная течь в точке подключения к водопроводу при открытии крана.

  24 апр 2021 19:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024