СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Тамоксифен

Добрый день, у меня такой вопрос- могу ли я принимать тамоксифен как антиэстрогенное средство,если у меня ановуляторное бесплодие,повышен эстрадиол ( 1170) и как следствие повышенного эстрогена- стремительное увеличение веса,сыпь на коже, выпадение волос и тд? спасибо
👍
+2
👎 2
Сложный вопрос. Обычное назначение тамоксифена-лечение рака молочной железы. Может применяться у мужчин, опять же для лечения рака предстательной железы. Известны случаи применения тамоксифена при раке почек. В Вашем случае , не запустит ли каскад обменных нарушений применение такого серьёзного препарата? Нужно искать первопричину. Однозначно, в Вашем случае источником гиперэстрогении является избыточный вес. Жировая ткань- периферический орган синтеза эстрогенов. Пока Вы не похудеете, всё лечение будет носить временный, симптоматический характер. Какой у Вас сахар крови? Нет ли у Вас Сахарного Диабета? Нет ли повышения мужских половых гормонов? Есть замечательный препарат Сиофор. Если Вы планируете беременность, лучше лечение начинать с него.
👍
0
👎 0
спасибо за ответ,но повышенный уровень эстрогена у меня был при 48 кг веса,а не после его увеличения.А сейчас ,вследствие лишнего веса периодически повышается сахар ,еще повышен немного прогестерон 92.,что-нибудь еще посоветуете? какие-то альтернативные препараты есть?

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Возможен ли совместный прием препаратов   1 ответ

Здравствуйте.После выскабливания зб,врач назначила регулон на полгода.Но у меня густая кровь,возраст 37 лет и я курильщик со стажем.Могу ли я принимать тромбо асс для профилактики тромбоза совместно с регулоном?
👍
0
👎 01

Противозачаточные таблетки Клайра   1 ответ

Добрый день! Пью Клайру лет 7, в последнее время наблюдаю выпадение волос как при андрогенной алопеции. Это может быть из-за Клайры или нет? Из-за долгого применения. Все анализы в норме и гормоны.
  16 мар 2019 15:44  
👍
0
👎 03

Высокий пролактин   3 ответа

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. У меня уже несколько лет повышен пролактин. Наблюдаюсь у врача гинеколога. Врач мне назначил препарат Достинекс. Когда пью препарат,пролактин в норме.После отмена препарата пролактин поднимается. В данный момент пролактин у меня 2000 ед. С гипофизом все нормально. Что мне делать?
👍
0
👎 01

Помогите разобраться.   1 ответ

Здравствуйте.Третий месяц по назначению врача принимаю препарат Клайра.Цикл был не регулярный,(раньше на 3-5-7 дней),увеличилась грудь,появилось нечто напоминающие молозево.Сдала анализ крови,фоликолостимултрующий гормон 10,36.(выделен).Анализ мой не прокомментировали,назначили Клайра.Препарат вызывает неконтролируемые приступы ярости с 8 по 15 таблетку,менструации на втором месяце приема началась на 15 таблетки,кожа стала хуже,особенно у линии волос,боль…
  23 ноя 2016 02:27  
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
👍
0
👎 01

Гиперплазия эндометрия.   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! После УЗИ мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Провели диагностическое выскабливание в условиях стационара. Результат гистологического исследования : железисто-фиброзный полип. Сейчас назначены: индинол, йодомарин, витамин А. Прошу Вас ответить мне : 1. Как часто могут возникнуть рецедивы? У меня большой вес-120кг при росте-168см. Есть ли альтернатива выскабливанию и насколько негативно выскабливание…
  24 дек 2011 20:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024