СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Здравствуйте,мне маммолог назначил просить три курса тамоксифена (с 13 по 24 день монстр.цикла)Диагноз поставили внутрипротоковая папиллома под вопросом .Не пойму зачем мне принимать этот препарат?.Заранее Спасибо!
маммология медицина     #1   12 окт 2017 19:46   Увидели: 11 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Невозможно заочно комментировать назначение в данной ситуации антиэстрогенного препарата. Обсудите вопрос необходимости и целесообразности назначения Вам Тамоксифена со своим лечащим врачом, или обратитесь к другому специалисту, чтобы узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Фарестон   0 ответов

Мне 42 года. У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Мне назначили фарестон 20 мг с 5 по 25 день цикла в течение 2 месяцев. Далее маммография. При этом показатели ФСГ, ЛГ и эстрадиола выше нормы. Прогестерон ниже нормы. Пролактин в норме. На УЗИ в матке аденомиоз пол вопросом. Общее самочувствие: частые головные боли, головокружения, потливость, артериальное давление периодически поднимается до 140/90.
Можно ли применять фарестон? Эстроген на основании…
👍
0
👎 00

Клайра   0 ответов

Здравствуйте! Пила джес 4 года. Все супер. Ни разу небыло прорывного. мастопатия стабильна. Осенью пошла к гинекологу и там полип цк. Удалили и вщяли пайпель биопсию которая вроде тоже укащали на полипы в матке. Но на узи этого не видно!. Заставили перейти на клайру после удаления. Месячных нет. После первой пачки. Прорывного тоже не было. Была летом в прибалтике. Была дуткая жара. Могло ли это спровоцировать полипы? До джеса были чистки по поводу…
  04 фев 2019 09:34  
👍
0
👎 02

Продолжительность приема лекарств   2 ответа

Добрый день! Я была прооперирована (секторальная резекция) 27.05.13., Сr правой мол.железы ст IIA T1N1M0, проводилась лучевая терапия, 5 лет принимала препарат "фемара"(летрозол).
Сейчас препарат отменили. Каковы риски? Слышала, что за границей прием этого препарата продлевают до 10 лет. Может нужно продолжать прием? Спасибо.
👍
0
👎 01

Гормональная терапия   1 ответ

Добрый день! У меня диагноз рак правой груди мне ее удалили, стадия первая. Назначили тамоксифен, но у меня варикоз, миопия и полип эндометрия, мне также поставили имплант груди.один врач сказал что полип надо удалить до приема тамоксифена, другой что можно и в период его приема.я в панике, еще не отошла от одной операции , а надо делать другую.кроме того ведь мои болезни на фоне приема этого гормона могут развиться , мне 44 года. Часто ли у больных…
👍
+2
👎 24

Фиброзно-кистозная мастопатия.   4 ответа

Онколог-маммолог по результатам маммографии (2-х сторонняя фиброзно-кистозная мастопатия.Узловых патологических образований не определено.Кожа не изменена.)назначил тамоксифен по 0,5 мг в день в течении 2-х месяцев.Прочитала побочные эффекты,пришла в ужас.Не знаю что делать,боюсь пить данное лекарство.
👍
0
👎 02

Тамоксифен или аксастрол?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 40 лет. У меня диагноз РМЖ левой груди (Cr, GrII, без метастазов в лимфоузлах, ER+(6);PR+(7);Her-2/neu(=)).
Мне сделали радикальную мастектонию, я прошла 4 курса химиотерапии, 22 дня лучевой терапии. Сейчас назначили гармонотерапию. Хирург назначил тамоксифен, а химиотерапевт аксастрол. Меня интересует вопрос, возможна ли беременность после курса гармонотерапии и какой препарат более безвреден в этом случае. Заранее спасибо за ответ.Мари
  06 июн 2013 15:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024