СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Фарестон

Мне 42 года. У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Мне назначили фарестон 20 мг с 5 по 25 день цикла в течение 2 месяцев. Далее маммография. При этом показатели ФСГ, ЛГ и эстрадиола выше нормы. Прогестерон ниже нормы. Пролактин в норме. На УЗИ в матке аденомиоз пол вопросом. Общее самочувствие: частые головные боли, головокружения, потливость, артериальное давление периодически поднимается до 140/90.
Можно ли применять фарестон? Эстроген на основании анализов и так снижен и возможно симптомы плохого самочувствия связаны с этим. На фоне приема фарестона не станет ли совсем плохо?
Аденомиоз и понижение эстрогена лечат эстроген содержащими препаратами, а ФКМ как раз эстроген зависимая, т.е. если принимать эстрогены, то будет ухудшаться состояние молочных желез. Как быть в такой ситуации?
И можно ли принимать фарестон с 7 дня цикла? Препарата не было в аптеках, пока нашли уже наступил 7 день, целый месяц пропустить или начать с 7 дня по 25 день цикла?
Спасибо!
маммология медицина     #1   08 май 2019 22:46   Увидели: 228 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Остеохондроз, мильгамма, мастопатия   2 ответа

Здравствуйте. В прошлом врач назначил мильгамму в комплексе с другими витаминами и препаратами от остеохондроза, очень помогло. Теперь снова приступы. Но на этот раз другой невролог сказал, что нельзя мильгамму при кисте в молочной железе, у меня мастопатия и гемангиома в печени. Сказал, что мильгамма питает кисту и за счёт этого она может увеличиться. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать мильгамму при кисте? Если нет, то чем можно заменить , чтобы не повредило при мастопатии? Спасибо
👍
0
👎 01

Применение Фарестона   1 ответ

После удаления молочной железы назначен Фарестон 60 мг. Можно ли пропустить прием препарата и на сколько, если его нет в наличие?
👍
0
👎 01

Подскажите пожалуйста.   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Мне онколог назначил ТАмосифен.( диагноз рак молочной железы) , а у меня синдром пустого турецкого седла. Поднимается пролактин. Сбавляю Достинексом . Можно ли их совмещать? Спасибо!
  14 дек 2017 20:23  
👍
0
👎 01

Анастразол   1 ответ

пила 5 лет анастразол. так как боюсь рецидива ( была третья стадия РМЖ )продолжаю его пить покупая в аптеках. общее количество времени которое я его пью около 9 лет. и буду продолжать его пить. помогает ли анастразол мне до сих пор ? или я его бесполезно пью и стоит ли остановиться с риском рецидива ? спасибо
  10 дек 2017 19:53  
👍
0
👎 01

Прием тамоксифена   1 ответ

Здравствуйте!Мне 42 года.9 месяцев назад была радикальная мастэктомия по Мадден,удалена левая грудь.Затем 6 курсов ПХТ и назначен тамоксифен.Месячных не стало после 2 курса химии.Теперь, спустя 7 месяцев они хлынули.Что могло послужить причиной и что делать дальше?
  22 июн 2016 22:57  
👍
+1
👎 12

Маммография   2 ответа

Здравствуйте. Делала сегодня маммографию. Заключение по обеям МЖ одинаковые. Кожа, подкожная клетчатка, сосок и ареола- без особенностей. Структурный рисунок МЖ соответствует остаточным явлениям ФКМ с сохранившимся железистым компонентом на фоне жировой инволюции. В аксиллярных областях справ несколько теней л/у, слева тени л/у и узловые образования не определяются.
Меня смущает какие то тени л/у справа. Что это такое? На словах рентгенолог сказал,…
  05 дек 2013 17:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024