СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Таксоплазмоз

Здравствуйте. У меня беременность 9 недель. Сдала анализ на токсоплазмоз и анализ был М отрицательно, G положительно. Сдала 2 раз пришёл результат G 36,3. Меня срочно отправили к инфекционисту ,на что инфекционисту посмотрела на результат и сказала " НАВЕРНОЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО". До сих пор мучаюсь нормально это или нет??? Сдала анализ 3 раз результата пока нет. Подскажите пожалуйста
гинекология инфекционные болезни медицина     #1   06 апр 2019 10:29   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Полина Витальевна! Чтобы оценить результаты анализа, необходимо знать референтные значения для использованного метода, они должны быть указаны в бланке, выданном лабораторией. Сами по себе антитела никакой опасности для здоровья малыша и течения беременности не представляют, это лишь маркеры остроты инфекционного процесса. Вы не пишите, определялись ли при повторном исследовании антитела IgM? В одной и той же лаборатории выполнялись анализы, или в разных? При обследовании беременных это принципиально — чтобы анализы выполнялись в одной и той же лаборатории, только в этом случае корректно сравнение их результатов. Антитела класса G после перенесенного токсоплазмоза сохраняются в крови в определенном титре на протяжении всей жизни, и совершенно не опасны для ребенка. Опасно заражение будущей матери токсоплазмозом в период беременности, и незадолго до ее наступления.
👍
0
👎 0
Первый раз я сдала было lg M — отрицательно, lg G — положительно. Второй раз я сдала было G авидность 36,3.
👍
0
👎 0
При обследовании беременных выдача результатов определения антител в виде "положительно" или "отрицательно" не допускается. Анализ должен быть не качественным, а обязательно количественным, по динамике титра антител можно сделать вывод об остроте инфекционного процесса и давности заражения. Индекс авидности позволяет предположить давность заражения, но только лишь на величине этого показателя говорить об остроте заболевания нельзя.
👍
0
👎 0
Спасибо большое. Сегодня пришёл третий анализ lg M отрицательно, lg G положительно
👍
0
👎 0
Уважаемая Полина Витальевна! При обследовании беременных в расчет принимается только количественный анализ на антитела к токсоплазме! динамика содержания антител имеет огромное значение значение. Ответы в виде "положительно" не дают возможности выставить точный диагноз. Антитела lg G к токсоплазме после перенесенного заболевания сохраняются в крови на протяжении всей жизни. Отсутствие антител lg M говорит об отсутствии острой фазы заболевания. В описываемой Вами ситуации такие результаты не коррелируют с низкой авидностью антител. Необходимо выполнить исследование в лаборатории, которая сможет провести не только качественный но и количественный анализ.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Инфекционисту   5 ответов

Помогите расшифровать.Я на 15 неделе беременности.Пришёл анализ на таксоплазму.IgG 205,8 IgM обнаружена.Что это значит и что меня ждёт?
  04 дек 2019 09:30  
👍
0
👎 04

Помогите разобраться с анализом?   4 ответа

Беременность 11 недель при сдаче анализа выявили
Токсоплазмоз lgM обнаружен
lgM 1.36 КП референтный интервал 0.00 — 1.00
lgG 172.30 МЕ/мл референтный интервал 0.00 — 10.00
Антитела к вирусу краснухи lgM нет
lgG 60.96 МЕ/мл референтный интервал 0.00 — 10.00
👍
0
👎 08

Токсоплазмоз при беременности!   8 ответов

Здравствуйте. Беременность 16 недель. Анализ на токсоплазмоз антитела IgG обнаружены 62,0 МЕ/мл, антитела IgM не обнаружены. Инфекционист выписывает прием спирамицин 15 дней. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при таких показателях принимать антибиотики? Опасно ли это для плаценты и плода?
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз при беременности   1 ответ

Здравствуйте,у меня 25 недель беременности ,сдала анализ на токсоплазмоз G 295 ,M 7,61.Через месяц повторила упал М 6 .,нужно ли лечится антибиотиками ?
👍
0
👎 06

Токсоплазмоз при беременности   6 ответов

На УЗИ в 20 недель обнаружили утолщение плаценты и отправили на торч инфекции.До беременности о Торч инфекциях не слышала и не сдавала.
Первый анализ сдала на 21 неделе беременности toxo lg m 1,35(более 0.9 положительный) toxo lgg -89,9(более 30 положительный) авидность 63%(<60 высокоавидные риск первичной инфекции менее 4 мес. низкий).Врачи лечить отказались.Сказали острой инфекции нет.Анализ переделала через две недели toxo lgm -0,3 (более…
  02 янв 2018 14:49  
👍
0
👎 01

Цитогомалавирус   1 ответ

Результат торч инфекции IgG 500 положительно IgM 0.776серая зона. пцр днк уремаплазмоз обнаружено. Герпес 1: 400 хламидиоз слабо положительно .помогите разобраться
  28 июл 2017 05:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024