СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Таблетки

Добрый день, моему сыну ( 15 лет ) прописали витайодурол, нейромультивит, циннаризин — в таком возрасте эти таблетки не опасно принимать ??? у него проблемы со зрением
детская неврология неврология медицина     #1   10 сен 2013 12:54   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Возраст 15 лет не является противопоказанием для приема нейромультивита и циннаризина, что касается вита-йодурола, имеется информация о противопаказании к применению этого препарата у детей. Данный возраст является пограничным между детским и подростковым... С вопросом об обоснованности применения вита-йодурола в ситуации вашего сына все же советую обратится к доктору , назначившему такое лечение...
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ирина! Капли Витайодурол содержат полезную аминокислоту цистеин, АТФ — универсальный источник энергии для всех биохимических процессов в организме, никотиновую кислоту — витамин РР, антиоксидант глутатион, который защищает клетки от токсинов и свободных радикалов, витамин В1 — тиамин, хлорид кальция (хлористый кальций), хлорид магния как стабилизатор и кальция йодид в качестве "рассасывающего" препарата. Витайодурол — это витаминизированные капли, улучшающие обмен веществ и кровообращение в глазных яблоках, с рассасывающим действием, назначаются при различных катарактах, в том числе и при миопической. Противопоказанием является непереносимость отдельных компонентов препарата. Я думаю, что Вашему сыну капли назначили просто в качестве поливитаминной "добавки" для глаз. Если это назначение вызывает у Вас беспокойство, попросите лечащего врача заменить эти капли на другие.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Приём капсул   1 ответ

Ребенку 4 года. У неё эпилепсия прописали суксимид в капсулах. Как его дать ребёнку? Можно ли содержимое капсулы смешать с пищей и дать в таком виде?
👍
0
👎 03

Всд ли?   3 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет.. Мучают боли в левой части головы..Иногда бывает такое , что во лбу будто что-то давит..Болела в прошлом году гайморитом, недавно делали снимок на снимках чисто.. но подобное давление бывает часто.что это может быть? из за всд ли это? или же из за давления? давление 110 на 70 ужасно себя чувствую. Даже со сном проблемы.. что это может быть? общие анализы на отлично.
👍
0
👎 02

Аминалон   2 ответа

Здравствуйте. Моему 6-летнему сыну прописан препарат аминалон (по 2 таблетки утром и в обед в течение месяца). Диагноз: задержка психического развития. Уже почти закончили принимать. Меня сильно беспокоят его истерики. Были они и раньше, но не были такими частыми. Сейчас же это просто иногда какой-то неуправляемый ребенок: иногда по 4 истерики в день, причем сильнейшие и неожиданные (безпричинные или из-за ерунды). Мог ли препарат повлиять так на психику ребенка?
👍
0
👎 02

Скополение жидкости в голове у 4х месячного ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,на УЗИ головы у нас обнаружили жидкость в голове,ребенок развивается нормально,отклонений ни каких нет, родничок потихонечку закрывается,нам прописали циннаризин1/4 таблетки 2 раза в день принимать месяц, фуросемид также 1/4 1 раз утром, аспаркам 1/4 таблетки 2 раза в день. Противопоказания такие,что эти таблетки только детям старше 12 и 3 лет. Как быть?
  05 авг 2013 13:01  
👍
0
👎 02

Циннаризин и нейромультивит   2 ответа

Здравствуйте. Ребенку 11 мес, назначили циннаризин и нейромультивит , курс один месяц. Жаловались на плаксивость , плохой дневной сон ( 15-30мин в день,редко 1час) Прочитала противопоказания, побоялась давать, но после отзывов в интернете передумала. Назначение делалось 2 мес назад, ребенок так же плохо спит. Листок с назначением потеряла, не могли б вы написать, какая дозировка должна быть в нашем возрасте'?
  06 июл 2013 09:51  
👍
0
👎 02

Циннаризин   2 ответа

здравствуйте! моему ребенку 3 года,у него ЗРР,нам прописали циннаризин,стоит ли его принимать при этом диагнозе? заранее спасибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024